IMG-29

Группа «Ночные снайперы», говоря словами банального клише, вот уже более чем 20 лет шагает по планете, каждый раз из концерта в концерт расширяя границы своего влияния. Будь то маленький город, затерянный на карте России, или крупный мегаполис, видевший не одну звезду мировой величины, нет такого места, где бы люди ни были знакомы с необыкновенным голосом Дианы Арбениной и ее пронзительным взглядом.

Ведь группу «Ночные снайперы» без сомнения можно назвать эпохальной, как бы пафосно это не звучало. Поколение Z, принятое сейчас понятие для обозначения молодежи, наравне с людьми более старшего возраста, без тени стеснения на каждом концерте в общем ликовании напевают любимые песни в унисон с Дианой Арбениной.

Вот и нынешнее выступление музыкантов в Санкт-Петербурге не стало исключением. Еще в фойе было понятно, что творчество группы «Ночные снайперы» всеобъемлющее и охватывает людей абсолютно разных, как по типажу, так и по национальности. Предвкушение чего-то волшебного и неповторимого, словно птица феникс, готовящаяся вот-вот сгореть, витало в воздухе, отражаясь от закрытых дверей, которые охраняли вход в зрительный зал. Лишь добрые служительницы ДК им. Ленсовета, успокаивающее подбадривали пришедших и томящихся в ожидании зрителей.

И вот назначенный час пробил, и под звуки первого звонка, последняя нить, препятствующая желанному проходу в зал, была порвана. А вскоре на сцене появилась она, стремительная, словно ураган и безбрежная, будто океан, сметающая своей энергетикой все на своем пути.

IMG-21

Первые же строчки открывающей концерт песни, вызвав бурную реакцию зрителей, потонули в свисте и радостных криках. Особенно повезло тем поклонникам, которые успели приобрести билеты в фан-зону, ведь им не приходилось сдерживать душевные порывы к танцам, сидя на своих креслах.

Калейдоскоп из «Асфальта», «31 весны», «Google», «Души», песня о горячо любимом Питере – управляли сознанием, гипнотизировали, притягивая взгляды к той, которая стала кумиром миллионов поклонников со всего мира. Диана Арбенина, была подобна оазису в пустыне, который, то позволял приближаться к себе уставшим путникам, то таял словно мираж, так и не позволив раскрыть свои тайны.

После композиции «Душа» на фоне общего ликования зрителей ожидал сюрприз – премьера песни «Этонемне».
«Вы знаете, не смотря на то, что так редко получается приезжать, всегда понятно с пользой прошло время, или ты так просто его куда то спустил. Я за последнее время написала несколько песен, одна из них песня «Этонемне»» — поделилась своими мыслями лидер группы.

Песня «Этонемне» была записана в начале 2015 года и по заверениям лидера группы стала подарком всем тем, кто встречает весну. Это первый сингл с альбома, над которым группа «Ночные снайперы» сейчас ведет работу, и который анонсирован на осень 2015 года.

Время странная штука, когда ты счастлив, оно течет, словно вода, и внезапное окончание концерта застало зрителей практически врасплох. Однако, говоря словами новой песни Снайперов: «Кто сказал, что мне просто отпускать тебя за пределы» — отпускать музыкантов со сцены никто из пришедших не собирался. Биса, объединившись во всеобщий гудящий механизм, требовали все. Не обманув ожидания, музыканты исполнили напоследок 2 песни – Морячок из альбома «Бонни&Клайд» 2007г и Юго 2 из альбома «Тригонометрия-2» 2005г. Особо удачливые уносили домой, помимо заряда позитива и бодрости, снайперские сувениры — медиаторы и барабанные палочки, а оставшиеся отличное настроение и, как минимум на несколько дней состояние абсолютного счастья.

Сет-лист (сохранен авторский текст)
Куку
Jagger
Гугл
Асфальт
Kite
Club27
Иди ко мне
31
Крым
SW Dreams
Зву-чи!
2ходы
Виноград
Питер
Душа
Катастрофически
Этонемне
Рубеж
Актриса

Моряк
UGO2

Над материалом работала — Евгения Морогина

Фото — Александра Орлова