IMG-02

Обычно после концертов группы «Алиса» в голове витает и бьет одна единственная мысль – «Как же было круто». И ведь, действительно, Константин Кинчев, пожалуй, стал для своих поклонников одним из немногих артистов, чья энергетика сравнима с 10 баллами по шкале Бофорта.

И вот концерт группы «Алиса» 23 июля теперь по праву можно считать знаковым событием для музыкальной части города Санкт-Петербурга, который видел на своем веку немало. Константин Кинчев сделал с многотысячной толпой невозможное, он сформировал единый живой организм, который откликался ему на любые призывы, взгляды, указания, живя, а главное, дыша вместе с любимым артистом. Поднятые вверх руки на «Ангеле», немое воспоминание о Нашествии, зажигалки на «Театре теней» — все это опьяняло, заставляя действовать в такт с волнами, исходящими со сцены, от одного человека, имя которому «страсть», страсть к музыке, к своему делу, к правде.

Концерт позиционировался, как «Ваш/Наш выбор», и, к слову, на официальном сайте группы, действительно, проходило голосование, результатами которого стали 20 песен, набравших максимальное количество голосов. И вот в этот вечер поклонники смогли услышать то, за что они голосовали, надеялись и во что верили несколько месяцев.
Среди исполненных композиций были:
1. Шабаш
2. Родина
3. Солнце за нас
4. Вот так
5. Ток шок рок
6. Смутные дни
7. Небо славян
8. Ангел
9. Стерх
10. Работа
11. Засада
12. Жги-гуляй
13. Плач
14. Театр теней
Сет барабанщика
15. Красное на черном
16. Музыка
И это далеко не полный список того, что прозвучало в этот вечер со сцены.
А2 выдержал все – и слэм – постоянный участник концертов «Алисы», и неизменные фаеры, оттенявшие своим пламенем каждое мгновение, и ропот тысяч поклонников, не желающих отпускать музыкантов со сцены.
Виктор Цой однажды выделил Константина Кинчева в числе немногих, чьи песни ему нравились. Илья Черт называет его своим учителем. В этом человеке сочетаются мощь, уверенность, убедительность, бешеная харизма, возведенная в культ, огонь, пожирающий пламенем своих поклонников? и чистая самозабвенная любовь к Родине!

Над материалом работалаАлександра Орлова
Фото — 2 день Нашествие-2015