_1z_1w4yK0s

 

Кинокомпания BAZELEVS Тимура Бекмамбетова выпустила стихотворный трейлер, погружающий зрителя в фэнтези-мир ее нового проекта «Он – дракон», который выйдет в прокат 3 декабря. Видео создано на основе кадров из фильма и двух стихотворений популярной молодой поэтессы и писательницы Катарины Султановой – «1000 и одна» и «Вот он я, кто ранил, а после смиренно ждал…», которые выражают внутреннее противоборство и зарождающиеся чувства главных героев – человека-дракона (Матвей Лыков) и похищенной им княжны (Мария Поезжаева).

«Эти стихи написаны в разное время несколько лет назад, но, если бы меня попросили «озвучить» трейлер сегодня, не уверена, что написала бы точнее и тоньше, – делится своими впечатлениями от видео Катарина Султанова. – Я никогда не воспринимала их как единый организм или диалог. Они из разных эмоциональных состояний и периодов. Но вместе они получили новую жизнь. Зазвучали иначе. Сильнее и громче. 100% попадание. Мурашки».

Официальный трейлер фильма:

Игорь Цай, креативный продюсер фильма:

«Для нашего фильма, как и для жанра фэнтези в целом, очень важно передать уникальный мир, в котором живут герои. Мы посвятили много времени созданию и наполнению этого мира, и нам было важно отразить его самобытность и поэтичность в визуальных материалах к фильму, в том числе в трейлере. Стихотворная форма выбрана нами намеренно, она идеально передает чувства главных героев, которые тянутся друг к другу и не могут быть рядом, спасают и в то же время губят друг друга своей любовью. Эта идея отражена и в слогане нашего фильма – «Любить страшно»».

Поэтический трейлер впервые представляет широкой публике Дракона – виртуального персонажа, работа над которым велась более двух лет. Её возглавил специалист по визуальным эффектам Сергей Невшупов, за плечами которого – опыт работы на студии Weta Digital Питера Джексона над такими прорывными и высокотехнологичными проектами, как «Аватар», «Кинг-Конг» и «Властелин колец».

_1z_1w4yK0s

Сергей Невшупов, супервайзер визуальных эффектов:

«Мы начали свою работу во время подготовки сценария, поэтому сначала сделали компиляцию разных драконов из мировой культуры. Когда же на роль человека-дракона был утвержден Матвей Лыков, мы стали адаптировать получившийся образ под него. И наконец, на третьем этапе вместе с режиссером Индаром Джендубаевым, который сам по образованию художник, дорабатывалась пластическая сторона нашего персонажа. В итоге он получился достаточно изящным, сохранив при этом все черты классических драконов. В фильме есть и еще один виртуальный персонаж, полностью созданный художниками на компьютере, – загадочный зверь Руконожка, единственный друг человека-дракона на его безлюдном острове».

_1z_1w4yK0s

«Он – дракон» – уникальный для России проект с точки зрения объёма визуальных эффектов. Все локации в фильме созданы российскими художниками, в том числе древний город, выполненный в стилистике фэнтези, и Замок Дракона – гигантский окаменевший череп древнего дракона, который служит убежищем главному герою.

-_CiMhKpi0Y

Существуют тысячи притч о любви. И одна из них такая: княжну Мирославу прямо со свадьбы похитил дракон. Очнувшись в тёмной пещере, девушка встречает загадочного Армана. Её сбивает с толку яркое чувство, которого она не испытывала прежде. А в нём просыпается страх поддаться неконтролируемым эмоциям, ведь он знает, что любовь к нему станет для Миры тяжелым испытанием. Скоро они оба поймут, что любить страшно.