Within Temptation в Crocus City Hall, или как Москва встретила старых друзей

16 октября горячо любимая российскими фанатами симфоник-метал группа Within Temptation снова посетила столицу. Яркие и энергичные нидерландцы в этот раз решили устроить целый тур по России, захватив семь городов. Они вновь привезли свою программу Hydra, которую с огромным успехом отыграли в нашей стране в феврале прошлого года. В Москве же музыканты побывали уже в четвертый раз.

За полчаса до официального начала концерта у входа в зал Crocus City Hall выстроились две огромные очереди, тянущиеся по всему фойе концертного зала. Только стоило дверям распахнуться, как фан-зона начала активно заполняться. Публика ждала, обсуждала планируемые флэш-мобы и периодически звала любимую группу на сцену. Всем на удивление концерт начался всего на двадцать минут позже.

Within Temptation любят сопровождать свои выступления очень своеобразным видеорядом. И на этот раз перед выходом самих музыкантов зрители посмотрели небольшой ролик. Сложно сказать, была ли это рассказанная нам история или же просто эмоциональный посыл, но кажется, что фанаты и группа были на одной волне.

Within Temptation в Crocus City Hall, или как Москва встретила старых друзей

Когда музыканты вышли на сцену, радости публики не было предела: крики, возгласы, поднятые вверх руки. Улыбчивая солистка коллектива Шерон ден Адель тут же заразила всех своей мощной энергетикой. Решив пo-особому поприветствовать музыкантов, поклонники коллектива выстроили из крупных букв фразу MOSCOW WELCOME, вызвав улыбку Шерон.

Несмотря на то, что концерт посвящен альбому Hydra, о чем свидетельствовали изображения двух гидр позади сцены, начало выступления было больше посвящено песням из альбома The Unforgiving. Взрывные и эмоциональные треки еще больше разогрели зал. Уже после пары композиций обстановка начала в прямом смысле накаляться.

Within Temptation в Crocus City Hall, или как Москва встретила старых друзей

Далее группа представила несколько песен из последнего, но давно любимого для публики альбома. Среди них были рвущая сердце And we run и более заводная Dangerous. Третья часть концерта состояла в основном из хитов группы с их более ранних альбомов. Mother earth, Stand my ground, Jillian – любой поклонник группы знает эти песни почти наизусть. Особенно бурно публика среагировала на трек What have you done, который музыканты любят исполнять практически на каждом своем концерте. Зрителям также посчастливилось услышать трогательные Angels и Memories, во время исполнения которых зал покрылся маленькими огоньками.

Видеоряд сопровождал начало концерта и всю программу в целом. Он состоял из клипов группы, изображения манящего огненного пламени и многого другого. Зрелищности добавляла и солистка Within Temptation. Шерон, как обычно, подошла к выбору своих костюмов весьма креативно. Черный плащ, белая накидка, которой она эффектно размахивала, изображая полет, и длинные черные рукава с бахромой, знакомые поклонникам группы еще с клипа на песню Dangerous. Однако самым необыкновенным предметом была блестящая узорчатая маска, которую певица надела для исполнения одной из композиций.

Within Temptation в Crocus City Hall, или как Москва встретила старых друзей

Шерон удивительным образом умеет чувствовать зал. Это видно на любом концерте группы. Она делится с залом своими эмоциями, своим позитивом. Находясь на сцене, она постоянно двигается, прыгает, подходит то к одной части сцены, то к другой. Наблюдая за ней, просто невозможно спокойно стоять на месте. Концерт в Crocus City Hall еще раз подтвердил это. Зал хлопал и прыгал вместе с ней. Шерон часто направляла свой микрофон в сторону публики, чтобы дать поклонникам возможность спеть часть любимого трека, а иногда просто что-то радостно прокричать. Однажды ей пришлось это сделать, когда на концерте случилась небольшая техническая неполадка.

Зрители же, в свою очередь, задарили вокалистку цветами и игрушками, что довольно необычно на концертах метал-групп. Но среди многочисленных подарков был один такой, который произвел впечатление на всех. Это был букет из красных роз на столь длинной ножке, что Шерон было проще поставить его на пол, чем держать в руках. Судя по реакции певицы, она была в хорошем смысле шокирована, как и все зрители.

Within Temptation в Crocus City Hall, или как Москва встретила старых друзей

Завершилось выступление Within Temptation еще одним хитом со второго альбома группы – песней Ice queen. Перед уходом со сцены музыканты, уже по сложившейся традиции, сделали совместное фото на фоне зрительного зала, а затем гитарист и ударник коллектива бросили кричащей толпе несколько медиаторов и барабанных палочек. Прощаясь с публикой, Шерон выразила надежду на следующую встречу. Эти слова могут показаться шаблонными, но в искренность Шерон хочется верить. Я верю.

В третий раз встретилась с любимой группой Марина Гераськина.