WLD_7269

20 ноября в клубе «YOTASPACE» прошел концерт одного из самых необычных представителей отечественной сцены — Дельфина (он же Андрей Лысиков).

 

Творчество господина Лысикова значительно прогрессировало в период с 1991-го года, начиная группой «Мальчишник» и заканчивая собственным проектом «Дельфин», которым поклонники наслаждаются в наши дни. Отличительной чертой всех проектов Андрея является альтернативность и самобытность, что помогает всем его группам быть непохожими на других представителей неформатной музыки в России. Жанр музыки, исполняемой Лысиковым и его музыкантами чаще всего определяют как трип-хоп, лоу фай, экспериментальная и электронная музыка — данные направления не так часто встречаются среди современных отечественных исполнителей.

 

Посещая концерты музыки, востребованной среди молодежи, можно заметить, что внимание современного слушателя отдается не концепции и глубине творчества исполнителя, а незамысловатости текста и примитивным, запоминающимся с первого раза мотивам. Следовательно, можно было достаточно сильно удивиться, увидев внушительное количество зрителей 20-го ноября в YOTASPACE, поддающихся томным вибрациям музыки и напору глубокомысленной лирики трех музыкантов, составляющих микро музыкальный космос под названием «Дельфин».

WLD_7323

В программе музыкантов прозвучали и такие “боевики” как «Весна», «Серебро» и другие, а также новые треки: «Двое», «Надя», «Ахматова». Особого ажиотажа среди публики не было, но под конец, как ни странно, можно было даже лицезреть слэм, образовавшийся ближе к сцене.

 

В зале можно было встретить в основном множество обнимающихся парочек, но и без одиноких скитальцев, однако, не обошлось. Невероятная играя света, звука и спецэффектов охватывала YOTASPACE. Приятно осознавать, что наряду с творящимися печальными событиями в мире проходят и такие мероприятия, на которые можно прийти и полностью погрузиться, оставив суету и проблемы за стенами клуба.

Готовила материал и погружалась в глубины человеческого существа вместе с «Дельфином» Рита Февралева