IMG-2

Улыбка и смех привносят в нашу жизнь частички радости, которой так не хватает нам в тяжелые времена. Искренняя улыбка лечит души людей, а, как известно, смех продлевает и саму жизнь.
Поэтому те, кто пришел на творческий вечер заслуженного юмориста Ефима Шифрина в ДК им. Ленсовета, как минимум, стали долгожителями не хуже любого аксакала.
Нахи́м Залма́нович Шифри́н (а именно так зовут всеми любимого артиста Ефима Шифрина) подарил зрителям, посетившим в этот январский вечер театр, море позитива, неиссякаемый запас энергии, которой хватило бы, чтобы осветить в тот вечер всю «Петроградку».
«Как здорово, собрались те, на кого я рассчитывал, — поприветствовал артист собравшихся в зале – добрый вечер, очень рад Вас видеть!»
Ефим Шифрин не стал отходить от своих традиций и исполнил со сцены свои знаменитые и полюбившиеся всеми монологи про Люсю. «Люсь, а Люсь!» – звучало со сцены под аплодисменты и смех довольной публики. Самый первый номер про невезучего и нерадивого человека сразу снискал всеобщую любовь, после чего зрительский восторг было уже не остановить, а Ефим Шифрин без тени жалости выдавал один монолог за другим, каждый из которых был все смешнее и остроумнее.
Не секрет, что артист обладает еще и неординарными вокальными данными. Песни, исполненные Шифриным, его поклонники слышат уже не раз, отчего на каждом концерте совершенно свободно вторят ему из зала. А композиция «В старом дворике», вот уже который раз исполнялась юмористом под неизменные зрительские овации
В этот вечер артист не обошел стороной и блондинок, используя их образы в своих анекдотах:
«Две блондинки стоят вместе на автобусной остановке и ждут автобуса.
Одна ждет 5, другая 8. Подходит 58.
Одна другой говорит: «Вот здорово, вместе поедем»».

В творческом вечере осталось место и для диалогов со зрителями. На вопрос: «Легко ли быть артистом?», Ефим Шифрин устроил собравшимся мастер-класс по «ворочанию языком», выдав пулеметной очередью скороговорки, которые не смогли повторить даже самые отважные зрители.
По завершению творческого вечера Ефим Шифрин поблагодарил всех присутствующих за то, что те уделили вечер только ему и пожелал зрителям крепкого здоровья. А зрители дали аплодисментами ему понять, что каждый раз с нетерпением ждут его следующих концертов.

Над материалом работала — Евгения Морогина
Фото — Александра Орлова
IMG-3