Жаркий вечер четверга с группой Градусы

В четверг вечером 30 июля в клубе RED, в рамках проекта RED Summer «Концерты без крыши», собрались люди, объединенные общим порывом послушать хиты группы «Градусы», солисты которой недавно сообщили о своем намерении уйти в сольную карьеру, продолжая при этом давать концерты.

Атмосферы разлада в группе не чувствовалось: со сцены шла лишь позитивная энергия и харизма Романа и Руслана и их замечательной команды, которая недавно пополнилась обаятельным бородатым трубачом, представленным публике как «Сашка-трубашка».

Жаркий вечер четверга с группой Градусы

Начался концерт, как и любой другой, на час позже назначенного времени. Поэтому у любителей такого рода досуга недовольство появиться не могло. Плюс место радовало глаз и расслабляло: это прекрасный клуб с отличным баром и красивыми видами на вечернюю Москву.

Музыканты начали концерт с музыкального проигрыша-разминки, после которого на сцену выбежали солисты и начали с ритмичной и зажигательной (как и остальные композиции коллектива) песни «Грязные стекла». Слушатели двигались в такт, не успев еще как следует разогреться, и вторили музыкантам слова песни: «…ноль три, скорая…».

Жаркий вечер четверга с группой Градусы

Весь концерт в целом прошел в дружественной — почти домашней — атмосфере: музыканты признались, что видят много очень знакомых лиц в толпе, и чувствовали себя на сцене свободно и комфортно. Они танцевали Ламбаду и другие зажигательные танцы, иногда даже немного хулиганили и меняли пару слов на «более выразительные». Помимо хитов группы, таких как «Я больше никогда», «Голая», «Режиссер», «Нефть» и других, на очень позитивной ноте был исполнен отрывок песни группы «Кино» — «Видели ночь» с поддержкой всего зала и танцами Руслана.

Вместо традиционного для концертов ухода со сцены перед выступлением с самой популярной песней на бис, ребята, заприметив в зале много направленных на них телефонов, развлекли зал небольшой считалочкой: «Назло всем завистникам и врагам солью все фотки в Инстаграм». После этого по просьбам поклонников были исполнены две песни: «В городе N» и «Голая».

Жаркий вечер четверга с группой Градусы

Закрыл концерт яркий проигрыш музыкантов, после чего сцена опустела под позитивные возгласы благодарных слушателей.

Танцевали, подпевали и получали удовольствие Полина Николайчук и Полина Медведева.