Александр Ташогло: «Снимаем группе HELLO «сумасшедший» клип»Продюсер компании NORD FILM PRODUCTION рассказал о работе над клипом группы HELLO на их новую песню «Сумасшедший».
На съемках клипа группы Hello на песню «Сумасшедший» корреспондент Fashion Concert пообщался с продюсером компании NORD FILM PRODUCTION Александром Ташогло, ресурсами которой снимается новое видео для набирающий обороты популярности группы HELLO.

Fashion Concert: Александр, сегодня на съемках клипа группы HELLO развернулось масштабная деятельность – столько человек задействовано в работе, столько освещения, реквизита…

Александр: А все для того, чтобы продукт, который мы сейчас производим, я имею ввиду музыкальный клип для ребят из группы HELLO, получился  качественным, интересным, стильным…

Александр Ташогло: «Снимаем группе HELLO «сумасшедший» клип»

Fashion Concert: Расскажите подробнее о компании NORD FILM PRODUCTION. Я знаю, что вы сняли клипы уже многим известным российским исполнителям.

Александр: Да, вы правы – в нашем послужном списке видеоработы для таких исполнителей, как Елка, группа SEREBRO, Макс Корж и «Баста». А что касается нашей компании NORDFILM, то это продакшн, под крышей которого собрались профессионалы в области кино и видео-производства, рекламы и креатива. Мы ставим перед собой высокие цели и всегда достигаем их. Наша компания занимается клипами, рекламой, короткометражными и полнометражными фильмами. В основном это клипмейкерство.

Fashion Concert: Какой из этапов работы наиболее важный при съемках клипов?

Александр: Производство видео длительный процесс, в котором сложно выделить наиболее значимую сторону. Безусловно, важны все элементы: написание сценария, производство, пост-продакшн. Но самое главное – люди, которые все это делают. Мы собрали лучших в свою команду. И очень рады поработать с молодыми музыкантами из группа HELLO. Сами по себе они интересные и стильные ребята и хочется, чтобы клипы у них были соответствующими.

Fashion Concert: У вас опыт работы с Елкой, группой SEREBRO, Максом Коржем и «Бастой». Скажите, со звездами тяжело работать?

Александр: Вы знаете, нет. На площадках всегда должно присутствовать настроение. И артисты это прекрасно понимают. Мы все заинтересованы в качественном продукте – поэтому обе стороны выкладываются на все 100%. Съемки всегда проходят при хорошем настроении, с шутками, с забавными ситуациями.

Александр Ташогло: «Снимаем группе HELLO «сумасшедший» клип»

Fashion Concert: Как Вы себе представляете идеальный клип?

Александр: Идеальный клип, мне кажется это размытое понятие. У каждого артиста свои идеалы, своя фантазия и потребности.

Fashion Concert: А какой идеал у Вас?

Александр: Все истории настолько разные, поэтому работать на каждом проекте интересно и необычно. Поэтому конкретного идеала не существует.

Fashion Concert: Музыканты их группы HELLO — ребята стильные, активные. Веселые. Их клип на песню «Любовь со вкусом перца» был чем-то свежим на российском ТВ. А чем вы приправите видео на их новую песню «Сумасшедший»?

Александр: Я думаю, это будет по-настоящему сумасшедшим видео, которое будет дополнять музыкальную составляющую творчества ребят из HELLO. То, что сейчас происходит на съемочной площадке, то, какое настроение ребята задали с самого начала – все это будет образовывать единую картинку видео. Признаюсь, сценария никакого не было, на съемках присутствует полная свобода. К удивлению самих музыкантов, не было даже раскадровки, если честно. Здесь импровизация полная.

Fashion Concert: Не жалко будет резать материал, и что-то оставлять за кадром?

Александр: Мы будем выбирать лучшие кадры. Сложно конечно будет выбирать, поскольку очень много отсняли интересного и достойного.

Fashion Concert: Не хотелось ли Вам поснимать клипы в Украине? Ведь украинский шоу-бизнес очень достойный по тому продукту, который производит?

Александр Ташогло: «Снимаем группе HELLO «сумасшедший» клип»

Александр: А мы снимали клипы в Ялте. В нашей съемочной группе половина выходцев из Украины. Так что у нас есть некое взаимодействие

Fashion Concert: Какие у Вас планы на 2014 год?

Александр: Побольше проектов хороших и веселых.

Fashion Concert: Благодарим за интервью.

Беседовал: Петр Курников