Алена Никулина: «Сейчас самый писк мужчин без волос на голове, но с большой бородой»

Fashion Concert: Приветствуем, Алена!

Алена Никулина: Я, Алена Никулина, представляю партнеров дома Эсет, мы работаем с ними уже 4 сезон — это компания Диксон, итальянская профессиональная косметика. Я — креативный директор Dikson Coiffeur.

Fashion Concert: Что для Вас мода?

Алена Никулина: Я не могу сказать: «Что мода для меня?», но я могу сказать: «Что мода для стилистов и парикмахеров?». Мода для стилистов и парикмахеров – это, все-таки полный, модный лук, чем собственно и отличается Неделя моды Эстет, когда вы смотрите не только на лицо, прическу, одежду, а на целый, собирательный образ. И в нашем понимании, задача моды – это совместить прически, с той идеей, которые дизайнеры закладывают в создании одежды или авторский костюм. Наша задача, чтобы прическа не доминировала над костюмом, ни костюм над прической, чтобы это все было гармонично, без каких-то ярких диссонансов и чтобы это нравилось публике.

Fashion Concert: Скажите, какие прически сейчас в моде?

Алена Никулина: Если мы говорим о повседневной жизни, сейчас есть несколько направлений . Во-первых, сейчас входят в моду короткие стрижки, с ярко выраженными цветовыми отдельными прядями . Есть и другое направление – это, как всегда, модны длинные волосы. Очень актуальны плетения кос, кудри и локоны. Если мы говорим о подиумной моде, здесь есть заданная тематика. Самое важное – удивить, эпатировать. Это может быть некрасиво, к сожалению, безвкусно, но на первом месте – эпатаж и очень большие объемы, которые могут быть в разработке с какими-то аксессуарами, ювелирными украшениями. Главное желание – большой объем и поразить.

Fashion Concert: Какой цвет волос сейчас в моде?

Алена Никулина: До недавнего времени был моден цвет «а-ля натурель». Сейчас выходят на первое место такие темы, как омбре, деграде, шатуш. И сейчас очень актуальны яркие челки и яркие акценты в прядях.

Fashion Concert: Какому стилю в одежде Вы придерживаетесь?

Алена Никулина: Лично я, придерживаюсь более демократичному, готическому стилю. Хотя вчера у нас было очень интересная пресс-конференция и мы выяснили, что готика- это совсем не черный, это брусничный, бордовый, рубиновый, изумрудный… Но в данной ситуации я говорю не слово готика, а я говорю слово –минимализм . Я стараюсь в одежде придерживаться минимализму, но использую много аксессуаров, при этом одеваю какой-то брючный костюм, либо платья, в которых мне удобно, но они должны быть с элементами футуро.

Fashion Concert: Что Вы ждете от сегодняшнего показа?

Алена Никулина: Очень необычная тема «Этно/Футуро» — это грубо говоря, далекое прошлое и непонятно какое будущее. На пересечении этих двух тем, я жду действительно больших откровений. У нас сегодня потрясающая работа за кулисами, абсолютно разные прически просят модельеры, от классических этнических народных кос, до сумасшедших театральных порочных причесок.

Fashion Concert: Лысым быть модно?

Алена Никулина: Сейчас самый писк мужчин без волос на голове, но с большой бородой.

Fashion Concert: Какие ювелирные украшения Вы обычно носите?

Алена Никулина: В повседневной жизни я предпочитаю большие, активные серьги и кольца. Если мы говорим о какой-то вечерней вечеринке, то я могу одеть колье, очень большие длинные серьги, большие браслеты и я очень люблю большие кольца.

Fashion Concert: Что из драгоценностей вы предпочитаете?

Алена Никулина: Я предпочитаю сапфиры, но сейчас в моде изумруды. Сейчас очень популярен зеленый цвет.

Fashion Concert: Спасибо большое.

Материал подготовлен: Маргарита Троценко, Оля Опарина