Стилист Анжелика Левицкая с группой HELLO

Стилист Анжелика Левицкая с группой HELLO

На презентации группы Hello в ресторане Zefferano нашему корреспонденту удалось пообщаться со стилистом Анжеликой Левицкой, которая принимала непосредственное участие в создании стиля коллектива.

Fashion Concert: Как вы узнали о группе Hello?

Анжелика: Наше сотрудничество началось в 2013 году. Музыканты из группы HELLO в лице их продюсера Константина Филиппова обратились ко мне за помощью: подобрать для них образные сценические решения. Я внимательно изучила все сценические костюмы ребят и была удивлена их хорошему чувству стиля и вкуса.

Тем не менее, я дала парням необходимые профессиональные рекомендации. То, как мне хотелось бы их видеть в обычной жизни, и как бы они максимально эффектно и гармонично смотрелись на сцене. Музыканты теперь стараются следовать моим советам.

С самого первого дня нашего общения, у нас сложились очень теплые отношения. Скажу больше, парни даже написали песню, которая называется «Анжелика», и которая мне безумно нравится. Можно сказать, что это уже не просто партнёрские отношения, а дружеские. Мне бы очень хотелось, чтобы эта группа, взявшая сильный хороший старт, стремительно и успешно развивалась и дальше.

Fashion Concert: Что бы внесли нового в образ Hello? И какие образы в будущем хотели бы на них примерить?

Анжелика: Я скажу так: образы однозначные, и они меняться никогда не будут. Образ у персоны всегда один, но каждый раз он раскрывается по-разному. Это зависит от жизненной  ситуации, мероприятия, настроения или целей персоны.

У Филиппа Киркорова он (образ) тоже один! Но каждый раз в новой песне, новом клипе, в новом концертном турне он выходит в разных костюмах: то с перьями, то с крыльями, то в чем-то сдержанном.

А образ — он один и сохраняется на всю жизнь у любого человека. Вы с ним рождаетесь. Его диктует ваша внешность.

Стилист Анжелика Левицкая с продюсером группы HELLO Константином Филипповым

Стилист Анжелика Левицкая с продюсером группы HELLO Константином Филипповым

Fashion Concert: Иными словами, Вы собираетесь эксплуатировать одну «фишку» для группы?

Анжелика: Да. И причину я объяснила ранее. Человеку с определенной внешностью хорошо что-то определенное. Не могут быть «к лицу» все тенденции и все стилевые направления одновременно.  Ты можешь десять раз менять свой гардероб, грубо говоря: надевать то красный, то фиолетовый, то синий, но только красный будет хорош. Так и носи красный, но каждый раз по-разному!

Вот, например, американская R&B певица Rihanna. Она девочка-хулиганка. Поэтому мы всегда видим на ней широкие стрелки и яркий мейкап, короткие колкие стрижки, много черного или очень насыщенные цвета, рванные джинсы, короткие шорты и подтяжки, рубашки на распашку, кроссовки на платформе или высокие каблуки-шпильки.

Не сомневаюсь, что и продюсер и стилисты певицы Rihanna – сильная команда. Мы никогда не видим ее в одном и том же и каждый раз ее образ с ног сшибательный! А девочку-хулиганку можно раскрывать абсолютно разными вариантами. Она и школьница с бантами на распустившейся косе, и дерзкая любовница на спортивной машине, но все равно она останется хулиганкой. (Смеется) Это и называется образное решение! Как оно раскрывается в жизни и на сцене — это уже другой вопрос. На сцене это всегда очень концентрировано. Тот же Филипп Киркоров не встечает гостей в своем доме в перьях. Но его образное решение такое, что перья ему хороши. (Улыбается)

Fashion Concert: Много ли вы изменили в образе группы Hello?

Анжелика: В образе солиста изменений не очень много. Владимир понимает почему нужно носить именно эти вещи, а не другие. Он и раньше одевался, в принципе, верно. А вот образ диджея изменила очень сильно – много работы сделано и предстоит сделать. К счастью, Вячеслав полностью согласен с моими рекомендациями, он не сопротивляется. Всё ему нравится. Это самое важное, когда человек воспринимает это легко и прислушивается. Если это происходит так, значит ты попал в точку!

Fashion Concert: Не за горами Новый Год. Год Лошади. Если бы у Вас был выбор сделать новогодний костюм лошади или ковбоя, какой бы Вы костюм выбрали? Как Вы себе представляете образы лошади и ковбоя?

Анжелика: Мне было бы интереснее поработать с образом ковбоя. Он намного разнообразнее в своем воплощении. Здесь и десятки видов шляп, разнообразные вариации шарфов, свободных рубашек, кожанных курток  или безрукавок, важны прямые потертые джинсы, сапоги с широкими каблуками и шпорами, перчатки и револьвер. Что выберет стилист из многочисленных наименований? То, что лучше всего подойдет к идее! Давай пофантазируем! Ведь это может быть ковбой только после боя, а может — идущий на свидание, может быть мертвый или воскресший кавбой (лучше подойдет для Хеллоуина), а может быть ковбой на светской вечеринке. Ну а для новогоднего ковбоя мы точно оставим потертые джинсы в гардеробе и заменим их брюками из крупного вильвета глубоких природных оттенков, например.

Fashion Concert: Как лучше всего выглядеть в Новогоднюю ночь?

Анжелика: Мне часто задают этот вопрос. Спрашивают о тенденциях и модных советах, ссылаются на глянцевые журналы. Это неправильно – делать только как модно, я с этим никогда не буду согласна. Кому-то хорош по темпераменту модный в сезоне красный. А кому-то глубокий синий, которого в списке модных не окажется. Поэтому самое главное — быть собой, и носить то, в чем вам комфортно и нравится. Двигаться только по течению моды — не мой конек и не мой стиль. Вы должны носить то, в чем вам комфортно, а  не то, что диктует мода.

И все же всегда останутся актуальными в новогоднюю ночь те ткани, что поддержат атмосферу праздника и волшебства, придадут настроению сказочности.  Рождество и Новый Год всегда окутаны блеском снега и витрин, сиянием ночного неба и взрывами ярких фейерверков. Отразите это и в вашем костюме! Вам помогут парча, бархат и шелк, полупрозрачные и мерцающие ткани,  кружевные или с блеском, расшитые кристалликами, стразами или пайедками, бисером различных тонов.

Это может быть шикарное платье или костюм. Но подойдут и довольно повседневные удобные вещи, выполненные из таких праздничных тканей. Вы сможете их носить еще долгое время, комбинируя с более сдержанными.

Fashion Concert: Анжелика, спасибо Вам за мнение и полезные советы.

Анжелика: Спасибо и Вам! Поздравляю с наступающими праздниками и желаю новых открытий и побед!