Артем JuNK (Pain Cult): «Мы делали подвешивание в трехсотлетних подвалах Лубянки»

Под занавес второго дня 7-мой Международной Тату Конвенции 2014 года нам удалось пообщаться с Артемом JuNk (Pain Cult). Его экстремальный театр торжественно закрывал второй день Тату Конвенции. Выступление его театра проходил поздно ночью, что придало действу еще более андеграундный вид и глубокий смысл. Целый день ребята готовились к выступлению. Нами было замечено много реквизита …

Fashion сoncert: Здравствуйте, расскажите немного о своей деятельности.

Артем JuNK: Мы экстремальный театр художественного подвешивания. Показываем театрализованные костюмированные перформансы с подвешиванием, с различными элементами экстремального пирсинга и подвешиванием на крюках. Все это, естественно с сюжетом, костюмами, музыкой и так далее.

Артем JuNK (Pain Cult): «Мы делали подвешивание в трехсотлетних подвалах Лубянки»

Fashion сoncert: У Вас очень интересные костюмы, в особенности маска. Расскажите о них, пожалуйста.

Артем JuNK: Маски изготавливаются исключительно на заказ по нашим эскизам Эдвардом Джейкилом и ребятами из «Фэмили Скинерс».

Fashion сoncert: Ваши маски ассоциируются с образом Slipknot. Вы ими вдохновляетесь?

Артем JuNK: Честно говоря, у меня такой ассоциации еще не возникало. Мы стараемся изготавливать наши костюмы и, в частности, маски максимально оригинальными, чтобы нигде такого не встречалось. Мы сами их придумываем, затем вместе с художниками рисуем эскизы и после этого отдаем мастерам, чтобы они воплотили в жизнь наши идеи и задумки. Стараемся, при этом, ничего ни от куда не заимствовать, чтобы в итоге наше шоу имело полностью эксклюзивный и ни на что не похожий вид.

Фото: 3Z0W8952Артем JuNK (Pain Cult): «Мы делали подвешивание в трехсотлетних подвалах Лубянки»

Fashion сoncert: Вы сами создаете реквизит для своих выступлений?

Артем JuNK: Да, очень многое мы делаем сами. Например, скрипку, которая сегодня будет задействована в выступлении, я сделал сам из двух сломанных скрипок. В нее встроена подсветка со стробоскопом. Вот этот трон собрал один из наших ребят. И так далее.

Fashion сoncert: Вы выступаете уже около 10 лет. Какие места, где Вы делали перфомансы с подвешиванием, запомнились больше всего?

Артем JuNK: В основном мы на сценах выступаем. Из таких выступлений, наверное, самым значимым было выступление в Германии в Берлине на одной из крупнейших мировых конференций по бодимодификации BMXnet (Body Modification eXchange Network).

Из арт-инсталляций же самым запоминающимся можно назвать подвешивание в трехсотлетних подвалах Лубянки. Также через несколько дней у нас будет один проект – мы хотим сделать подвешивание в действующих тоннелях метро.

Артем JuNK (Pain Cult): «Мы делали подвешивание в трехсотлетних подвалах Лубянки»

Fashion сoncert: Насколько опасно подвешивание? Остаются ли шрамы, точки?

Артем JuNK: Ритуал подвешивания является практически полностью безопасным при одном условии: если Вы доверяете своё тело команде профессионалов, а безбашенным саморучкам! Профессионал просто не возьмётся за подвешивание человека, который имеет какие-либо противопоказания к подвешиванию. И проследит за остальными моментами в процессе проведения процедуры.
Что касается шрамов, они, конечно, остаются, но незначительные. Все зависит от диаметра крюка, типа подвешивания – динамическое или статическое. Но в основном, больших шрамов не остается, особенно, если нет надрывов кожи. А это, к слову, происходит крайне редко. Через пару лет они могут совсем исчезнуть.

Fashion сoncert: Что Вы хотели бы посоветовать людям, которые хотят попробовать подвешивание?

Артем JuNK: В первую очередь не боятся, потому что это потрясающее чувство! Это круче, чем секс! ) Ощущение чистого полета. И это определённо стоит того, чтобы хоть раз в жизни это попробовать.

Fashion сoncert: Спасибо большое!

Хотим поблагодарить www.rustattoos.ru за организацию Тату Конвенции!

Материал: Оля Опарина