Даша Гаузер: «Всегда любопытно понюхать что-то новенькое, потрогать текстуры, примерить»

4 сентября в бутике Crocus Fashion в ТЦ «LOTTE PLAZA» прошла Fashion’s Night Out. Здесь мы встретили известного российского дизайнера одежды Дашу Гаузер, которая нам рассказала о сюрпризах, которые будут ждать пришедших на её показ. Показ будет проходить в рамках московской недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Fashion Concert: Что Вы сегодня делаете на данном мероприятие Crocus Fashion’s Night Out?

Даша Гаузер: «Всегда любопытно понюхать что-то новенькое, потрогать текстуры, примерить»

Даша: Мне кажется, это такой женский праздник. Я здесь хожу по своим партнерам, по тем магазинам и маркам, которые мне интересны. Всегда любопытно понюхать что-то новенькое, потрогать текстуры, примерить.

Fashion Concert: Вы уже что-то присмотрели здесь?

Даша: Игорь Чапурин сделал прекрасную коллекцию с Clarins. Палетка в виде клатча уже у меня, потому что она прекрасная, красная и модная. Еще косметика Yves Saint Laurent. И из одежды я сегодня, конечно, что-то тоже себе присмотрю.

Fashion Concert: Приоткройте занавесу тайны и расскажите о своей новой коллекции, ее концепции, где и когда мы ее сможем увидеть?

Даша: На этой Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia у нас будет интересная история. Кинокомпания «Двадцатый Век Фокс СНГ» предложила мне сделать коллекцию, вдохновившись новым анимационным фильмом студии «Дримворкс» — «Пингвины Мадагаскара», который выходит в прокат в конце ноября. Это та самая четверка пингвинов, над которыми мы смеялись во всех частях мультфильма «Мадагаскар». Теперь они действуют отдельно, они супер-крутые спецагенты и, конечно, спасают мир. Я очень вдохновилась этой историей! У меня будут смокинги, бархат, контрасты черно-белого. Мне кажется, вот такие коллабарации российского дизайнера с мировым большим брендом всегда интересны. У меня уже был подобный опыт с компанией Дисней. Мы делали коллекцию на тему «Бемби» и это был взрыв. Это были не только принты, как обычно у западных дизайнеров, которые преобразовывают тему в принтах, а это были форменные рожки, интересный крой. В коллекции с пингвинами я тоже поработаю над кроем, сделаю что-нибудь интересное.

Fashion Concert: Спасибо за интервью!

Материал: Полина Медведева

Фото: Курников Петр