David М. Sichel: «Вина Бордо всегда занимали самые высокие места в плане имиджа и престижа»

19 мая в JOYS BAR состоялся финал самого ожидаемого винного события весны — Первого в России командного конкурса сомелье — «Лига сомелье. Москва». Вечер был посвящен игристым винам, которые были представлены, как на приветствии Bouvet и Jacobs Creek, так и в «слепой» дегустации.

Fashion concert: Каково Ваше мнение о Конкурсе Сомелье?

David М. Sichel: Я очень доволен. Я только прилетел, для меня это самый первый вечер в Москве, и это великолепный вечер. Меня больше удивило то, как проходила «слепая» дегустация и ее результаты. Понравилось то, как люди находили вещи, которые были скрыты, что показывает высокий уровень конкурсантов. Они имеют большие знания в таком достаточно молодом возрасте.

Fashion concert: Какое у Вас любимое вино?

David М. Sichel: Мое любимое вино, — это Chateau Angludet. Это замок, в котором я родился и это вино, которое я делаю.

Fashion concert: Не секрет, что вино и женщины связаны.… Как Вы считаете почему?

David М. Sichel: На самом деле я производитель из Марго, и этот регион имеет репутацию по производству самого женственного вина из всего Левобережного Бордо. A чтобы быть более серьезным, я всегда ищу утонченность и элегантность, которыми славятся вина Марго. А этих качеств, как известно у женщин намного больше, чем у мужчин.

David М. Sichel: «Вина Бордо всегда занимали самые высокие места в плане имиджа и престижа»

Fashion concert: Чем будет модно этим летом утолять жажду? Что будет модно пить этим летом? Что будет в «тренде»?

David М. Sichel: Розовые вина. И именно розовые вина Бордо. На сегодняшний день, потребление именно этих вин во Франции занимает тридцать процентов. Вина Бордо всегда занимали самые высокие места в плане имиджа и престижа. В последнее время, мы видим, что вина «вышли в люди», «пошли дальше в мир» и завоевывают другой уровень.… И розовое вино, — это как раз ощущение праздника, ощущение свежести и лета.

Fashion concert: Чтобы Вы хотели пожелать победителям сегодняшнего мероприятия?

David М. Sichel: Конечно, я хотел бы их поздравить, отметить их очень высокий профессиональный уровень, и, естественно, мы будем безумно рады, если сможем их видеть их у себя в Бордо! Самое главное, чтобы они оставались такими, какие они есть, — профессионалы высокого уровня и достаточно свободные в менталитете и общении.

Fashion concert: Спасибо большое, до свидания!

Материал: Галина Башкирова