(с) fashion-concert.org

Четвертый день Недели моды в Москве продолжился демонстрацией коллекции Александры Казаковой.

Аскетичные платья в белом и синем цветах вдохновлены Грецией. Ключевой деталью коллекции являются вещи из костюмного плотна, расписанного вручную геометрическим орнаментом. Платья и костюмы выполнены из шелка, хлопка, льна и трикотажа, греческого кружева, причем материалы сочетаются так, что на первый план выходит именно сложная фактура каждого изделия, а не его форма, так как все наряды коллекции созданы в самых классических прямых силуэтах.

В интервью редакции Fashion-Concert Александра поделилась впечатлениями о Неделе моды и рассказала о модных трендах в следующем году.

Fashion-Concert: Здравствуйте Александра! Многие звезды шоу бизнеса нашего очень положительно отзываются о Ваших коллекциях, им нравятся образы, которые Вы реализуете в Вашей одежде. Как это у Вас получается угадывать вкусы звезд отечественного шоу бизнеса?

Александра Казакова: Ну, просто с ними надо общаться, и когда ты общаешься с человеком, ты вроде понимаешь, что ему хочется, что ему нужно, нравится… Вот и весь секрет. Ничего такого необычного.

Fashion-Concert: Кого из звёзд шоу бизнеса можете выделить? Кто именно готов вдохновить Вас на Вашу коллекцию?

Александра Казакова: Меня вдохновляют все люди: и положительные, и отрицательные в этой жизни. Кого-то выделять лично я не могу.

(с) fashion-concert.org

Fashion-Concert: Дизайнеры признаются, что они достаточно долго готовятся к Неделе моды, сталкиваются с различными трудностями. Какое самое яркое событие Вы можете вспомнить при подготовке к Неделе моды?

Александра Казакова: Не знаю… вот сегодня, например, на бэкстэйдже потеряли юбку для последнего выхода, но после нашли. Ну, ничего, всякое бывает. Мне каждый показ, каждая подготовка запоминается отдельно и как-то с хорошими, положительными эмоциями.

Fashion-Concert: Хотим узнать Ваше мнение по поводу тренда Весна-Лето. Как Вы считаете, что будет модно, какие ткани, фасоны?

Александра Казакова: Ну, мы предлагаем новый черный, тёмно-синий цвет, множество принтов, геометрических рисунков, нанесенных в ручную орнаментов. В общем, всё, что вы только что посмотрели. Это мы предлагаем ввести в тренды следующей весны-лето 2014 года.

Fashion-Concert: Вам не приходила мысль попробовать в каком-то другом стиле поработать или направлении в моде? Например, в протестной моде, альтернативной?

Александра Казакова: Нет, я не считаю это для себя интересным.

Fashion-Concert: Спасибо за интервью! Хотим пожелать Вам творческих успехов!