(с) fashion-concert.org

Четвертый день показов на Неделе моды в Москве открыло дефиле Галины Васильевой.

Дизайнер представила женственную романтичную коллекцию, созданную для жительниц мегаполиса. Юбки-тюльпаны сочетаются с укороченными или подпоясанными жакетами в молочно-розовой, персиковой и белой гамме, платья с объемными рукавами и подчеркнутой линией талии декорированы вышивкой в виде манжетов и колье в египетском стиле. Большую часть коллекции составляют юбки, блузки и платья из органзы и деликатного шелка.

Редакция Fashion-Concert задала Галине несколько вопросов.

Fashion-Concert: Галина, здравствуйте! Что для Вас значит Неделя моды в Москве? Какое определение Вы бы ей дали?

Галина Васильева: Это подведение итогов моей работы. Естественно, я готовлюсь к Неделе моды. Итог работы – это новые идеи, это праздник, окончание работы – это праздник, которым вот всё закончилось.

Fashion-Concert: Вы сейчас только что сказали, что готовились к показу, соответственно, к Неделе моды. Что Вам больше запомнилось в процессе подготовки? Какое-нибудь яркое событие…

Галина Васильева:  Вы знаете, два показа, два сезона за год — это довольно напряженно. И поскольку я работаю, у меня нет ассистентов, я сама художник, каждое изделие контролирую сама, поэтому времени, к сожалению, бывает мало. Но, естественно, бывают какие-то события, на которые обращаю внимание. Может, по телевизору уже видишь фильм, какой-то народный костюм, может, какой-то узор от наших предков, неожиданно может прийти идея. Но, наверное, это я даже не знаю почему, есть такая интуиция. Я как-то всегда попадаю в тренд. В прошлом сезоне была мода на полоску, а я купила полоску и подумала: ой, сделаю-ка я! И когда уже полгода прошло, думаю, почему я это сделала. Видать, голова работает.

(с) fashion-concert.org

Fashion-Concert: Какие у Вас творческие планы? В каких направлениях и стилях моды Вы бы хотели попробовать себя?

Галина ВасильеваНу, я работаю в таком направлении, нового у меня ничего нет, у меня классика, элегантная классика, где-то более консервативное, где-то менее. Современная женщина, идущая в ногу со временем… Главное, чтобы это было элегантно, достойно, не смотрелось дёшево, и мне не пришлось за мою одежду стыдиться и краснеть. К этому я стремлюсь.

Fashion-Concert: Спасибо большое за интервью! Будем ждать от Вас новых коллекций!