Новый альбом группы Secta
Кто бы что ни говорил, но есть в мире стабильность. Меняются будоражащие сознание вопросы, рождаются и уходят в небытие кумиры и власть. Но когда небо заполняют свинцовые осенние тучи, и дуют, предвещающие зиму ледяные ветра, наступает самое время для глубоких размышлений от автора текстов и музыки группы «Secta». Спустя пять лет выходит новое творение группы, на этот раз под интригующим называнием «Конфронтации»!

Новый альбом группы Secta Конфронтации

Новый альбом группы Secta Конфронтации

Описывать группу нет смысла, ее знают многие, «Secta» — это известная уральская альтернативная группа, играющая в стиле христианский рок! Новый альбом — это негодование, о происходящем в сердцах, следующих за Истиной людей. Каждая песня — это образ, сарказм, отчаяние, плач и крик… Автор заставляет задуматься слушателя над своей жизнью, изменить ее, обновить свои отношения с Небом! Остановиться! Яркие и интересные партии гитары исполняет Александр Трапезников, авангардные ударные — Евгений Солнечный.

Песня Фашисты повествует о разделении церкви и жажде власти, она становится пророческой в связи с событиями на Украине 2014 года. Впрочем, в альбоме есть не менее сильные композиции. Альбом получился удачным во всех отношениях. Это первая официальная работа группы «Secta», саунд продюсером которой стал Евгений Солнечный!
Новый альбом группы SectaFashion Concert: Начнем, пожалуй, с вопроса, который, думаю, вам наиболее часто задают – что означает название вашей группы Secta?

Дмитрий Блинов: Слово Secta означает с латинского учение, направление, школа, мы считаем, что это название наиболее полно отражает суть нашего творчества. Это название появилось много лет назад, первоначально было много других вариантов, но мы остановились именно на этом. Слово Secta мы пишем всегда латинскими буквами, потому, что в русском написании оно имеет совсем другой смысл.

Fashion Concert: А теперь о вашем новом альбоме, какова его основная идея?

Дмитрий Блинов: Основная идея – показать негативные моменты, существующие в современной церкви, побудить людей, задуматься, измениться.

Fashion Concert: Что побудило вас написать этот альбом?

Дмитрий Блинов: Не могу спокойно и равнодушно смотреть на существующие проблемы, хочется достучаться до людей. В какой-то мере, это важно и для меня.

Fashion Concert: Альбом написан в стиле альтернативный рок, это как то вязано с музыкой, на которой вы воспитывались?

Дмитрий Блинов: Да, конечно. На меня повлияло творчество таких групп, как Кино, Litfiba.

Fashion Concert: У вас есть в планах съемки видеоклипа?

Дмитрий Блинов: Да, есть, нам недавно предложили

Fashion Concert: Ваши планы на ближайшее будущее?

Дмитрий Блинов: Мы уже работаем над новым альбомом.

Fashion Concert: Вы часто сотрудничаете с разными музыкантами, с чем это связано?

Дмитрий Блинов: Новые музыканты — это новые звуки, новые идеи. К примеру, сейчас мы работаем с Евгением Солнечным, он является нашим саунд-продюсером.

Fashion Concert: А в чем, по-вашему успех группы?

Дмитрий Блинов: Думаю, правдивые тексты.

Fashion Concert: Какие качества в человеке для вас неприемлемы?

Дмитрий Блинов: Ложь. Предательство.

Fashion Concert: А что бы вы пожелали вашим слушателям на Новый год?

Дмитрий Блинов: Ищите то, что выше того, что можете найти.

Fashion Concert: Большое спасибо за интервью, желаем вам творческих успехов, ребят. И, конечно же, с Новым годом!)

Дмитрий Блинов: С Новым годом)

Группа Вконтакте

Приятного прослушивания!
Secta — Красивая песня


Secta — Мы играть в них не будем


Secta - Мы играть в них не будем