F.P.G.: «Панк-рок это то, что изначально было в нас»На подмостках клуба Б2 12 января редакции Fashion Concert удалось пообщаться с фронтменом группы F.P.G. Антоном «Пухом» Павловым.

Fashion Concert: Приветствую! Прежде всего, хочется поздравить Вас с наступившим Новым годом и Рождеством. Хотим, чтобы Вы нам рассказали, как Вы справили Новый год?

Антон: Здорово! Приятно! Я встретил Новый год поэтично, спокойно, по-«семейному».

Fashion Concert: Когда Вы были маленьким, какой подарок просили у Деда Мороза?

Антон: Я не помню. Если я что-то просил у Деда Мороза, то это было очень давно, еще в «бессознательном» возрасте, и в памяти это не отложилось. Позже я, конечно, загадывал желания : когда били куранты, шампанское.. это уже был более зрелый возраст, и их я не хочу озвучивать.

Fashion Concert: Как ты себе представляешь образ Деда Мороза и Снегурочки в стиле панк-джаз?

Антон: Это борода, хаер, возможен ирокез.) Для панк-джаз Деда Мороза Снегурочкой может быть любая прекрасная нимфа. Главное с открытым сердцем, чистой душой и волшебным взором.)

Fashion Concert: Как обычно снимаются клипы? Поклонникам группы было бы интересно узнать, как можно принять участие в съемках клипа?

Антон: Например, клип «Там, где ты есть», вернее одна из сцен — снимался после концерта, который был посвящен моему дню рождения, где собрались много наших знакомых. Нам нужна была массовка, группа молодых людей, человек 20-25 и я просто объявил об этом со сцены. И все собрались в условном месте, и воплотили задуманное, продолжая вобщем-то отмечать мой Др) Вообщем, Чтобы принять участие в клипе достаточно ходить на концерты!

Fashion Concert: Вы играете в стиле панк-джаз?

Антон: Панк-рок это то, что изначально было в нас. Это было заложено природой. В процессе творческой деятельности возникла потребность в чем-то еще, в чем-то новом, а все новое это хорошо забытое старое. Поэтому нас и понесло в сторону джаза. Это было интересно. Интересно играть нестандартную музыку. А играть джаз для панков — очень неординарно, эдакий протест в протесте.

Fashion Concert: Джаз, в настоящее время, переживает не лучшие времена. По Вашем мнению панк реанимирует джаз или он его добивает?

Антон: С одной стороны — добивает. Но иногда, тонущему человеку нужно опуститься на самое дно, чтобы оттолкнуться от него ногами и плыть наверх. С другой точки зрения — панк-рок может реанимировать. Ведь панк «not dead»(с)!

Fashion Concert: Можно ли отнести Вашу музыку к музыке протеста? Если да, то простив чего Вы протестуете? Принимали ли Вы участие в акциях протеста?

Антон: Любая музыка, если это крик души, то это протест. Мы протестуем против невежества, коррупции, долбо…бизма, заполняющего головы многих… У нас каждый концерт — это акция протеста!

Fashion Concert: Какие у группы творческие планы?

Антон: Я не хочу хвастать идеями, которые не осуществились. Когда что-то будет показать, я обязательно покажу.

Fashion Concert: У Вас на сцене образ панка-хулигана?

Антон: Это не образ.

Fashion Concert: Группа была основана 1993 году. Какие важные события произошли за это время?

Антон: Не совсем. В 1993 году зародилось движение, идея, а как «группа» ( ну, по-настоящему, с репетициями там, и т.д) появилась где-то году в 1998. За это время в истории группы происходили как положительные, так и отрицательные моменты. Нас, например, дико удивило, что мы — такая улично-подъездная шпана — в итоге, смогли сыграть с кумирами нашего детства — группой Exploited, что мы оказались на Нашествии почти десять лет назад.. Были какие-то моменты которые нас приятно удивляли.

Fashion Concert: Ваши пожелания поклонникам и поклонницам в наступившем году?

Антон: Здоровья для того, чтобы еще больше угорать, простого человеческого счастья. Есть больше витаминов, слушать больше хорошей музыки и жить полной жизнью, быть открытыми миру, быть небезразличными, быть хорошими людьми.

Fashion Concert: Спасибо за интервью