«Главное для меня - найти свою публику». Интервью с певицей Ляйсан Мингазовой

Ляйсан Мингазова начинающая певица, в репертуаре которой уже достаточно много песен на разный мотив. Одна из песен была написана вместе с народным артистом РФ  Дмитрием Маликовым. Целеустремленная, яркая и веселая, Ляйсан идет по жизни легко и непринужденно, обходя все трудности и препятствия. Музыка для нее все. Ей она говорит, дышит и ,конечно же, поет. Это ее маленький внутренний мир, которым она с восхищением поделилась со мной.

Ляйсан, когда вы только начали карьеру певицы, что для вас было самым трудным?

Я пою с детства, с четырех лет. Трудности всегда встречаются на пути и, преодолевая их, всегда познаю что-то новое для себя: эмоции, переживания, разные конкурсы. Как говорится, я не волшебник, я только учусь.

Сколько песен вы лично написали, и что именно вдохновляло вас на их создание?

— На данный момент я написала пять песен, которые находятся в стадии развития. Есть песни, где автор и композитор сама я. Есть песня, которую я сочинила с Дмитрием Маликовым ( его музыка, а текст мой). Также есть песни, которые сочинены с моим другом Маратом Мухиным. Вдохновляет меня, в первую очередь, любовь, конечно же, а также положительные эмоции. Я стараюсь писать песни на основе каких-то чужих историй. Стараюсь держать личную жизнь при себе.

«Главное для меня - найти свою публику». Интервью с певицей Ляйсан Мингазовой

Как вы считаете, можно ли научиться , или это все — таки дар?

— Мне кажется, что все люди поют. Развить это можно, потому что в каждом человеке это заложено. Просто нужно постепенно развивать это, если есть желание. При рождении мы все имеем слух, во время разговора с людьми мы чувствуем тембр и определенный голос. Мы понимаем друг друга. Я считаю, что невозможного ничего нет.

Ваши выступления в «Битве хоров» были очень яркими и запоминающимися. Для вас было главным победа или все – таки участие?

— Участие, конечно же, главнее, но если победа — почему бы и нет? (Смеется) Главное для меня — найти свою публику. Ради нее я смогу творить дальше, чтобы мое творчество не существовало, а жило!

Что для вас музыка?

-Вообще музыка, как сказал один великий человек, это разум, воплощенный в прекрасных звуках. Музыка — это всемирный язык, на котором мы не говорим, но чувствуем все и понимаем.

На данный момент, чем вы занимаетесь и продолжаете ли писать свои собственные песни?

— Да, конечно, я также продолжаю писать, сочинять и записывать песни. На данный момент, я вливаюсь в шоу-бизнес, общаюсь с интересными людьми, знакомлюсь. Мне это очень интересно. Для меня музыка — это смысл всей моей жизни. Я этим живу и дышу.

«Главное для меня - найти свою публику». Интервью с певицей Ляйсан Мингазовой

Наряду с пением, появились ли у вас какие-нибудь другие интересы?

— Все свободное время я стараюсь проводить с близкими. Семью никто не отменял. (Смеется) Для меня это немаловажно.

И, как всегда, самый главный вопрос. Вы счастливый человек?

— Я считаю себя счастливым человеком. Непередаваемым счастьем для меня будет, если я стану певицей мирового масштаба, но семья и музыка — это главное, так как семья всегда поддерживает меня в моем творчестве.

С певицей беседовала Ксения Солнцева.

Фото взято  из личного архива певицы.