Группа Морэ & Рэльсы: «Мы делаем свою музыку независимо от стилей»
3 октября в клубе Театръ будет проходить концерт группы «Морэ & Рэльсы». За день до концерта нам удалось пообщаться с ребятами. В Москве ребята представят свой новый релиз! На сей раз «МОРЯ», а также их друзья, музыканты и ди-джеи, решили поиграть с электроникой, в результате чего на свет появился альбом «67:Remix».

Fashion concert: Чем будете удивлять искушенную московскую публику?

Алексей Зверьков: Ну конечно же прыгать в обрыв, глотать камни и пускать огонь изо рта друг в друга… чем еще порадовать искушенного зрителя))

Fashion concert: Ваша новая пластинка — это альбом ремиксов. Почему вы решили поэкспериментировать с аранжировками, а не записать новые композиции?

Алексей Зверьков: У нас было два ремикса на песни из альбома «67», они были прикольные и очень нравились. Решили еще сделать ремикс и позвонили Славе из группы «КИМ и БУРАН», мы вместе уже как-то сотрудничали, он согласился. А потом позвонили еще друзьям и идея с альбомом как-то сама оформилась. Правда не все друзья успели сделать… Ну и ладно, нельзя же все успеть)

Группа Морэ & Рэльсы: «Мы делаем свою музыку независимо от стилей»

Fashion concert: О вас пишут, что в Вашем творчестве инди-рок сливается с панком. А как в вас сочетаются эти два несколько разных течения?

Алексей Зверьков: Вопрос с подковыркой какой-то… Мы себя панками никогда не считали. Почему, если ты ярко выражаешь свои чувства и эмоции, то значит ты панк? Мы делаем свою музыку независимо от стилей. Наша музыка отличается от современного представления об инди- роке. Да и манчестерская волна тоже не рядом… хотя ноги манчестера растут прямиком из панк культуры… Я думаю мы где-то посередине между классическим панком и манчестерским инди-роком.

Fashion concert: Повлиял ли питерский рок на творчество группы. Ведь если говорить о русском роке, то он родился в подвалах и дворах Питера.

Алексей Зверьков: Не знаю, что там думают про «подвалы и дворы Питера»… Сейчас я бы обозначил это как «сквоты и кабаки Питера». Да, конечно, в каждом городе есть свой дух, который вдохновляет нас писать песни и рисовать картины, и в Питере этот дух есть… и очень даже влияет на сознание. Все, кто тут живут или жили пропустили это через себя.

Fashion concert: А какую музыку сами слушаете?

Алексей Зверьков: Всякую. Абсолютно точно периодически всплывает группа КИНО)). Последнее время переслушиваю… Morphine, INXS, Aphex Twin, Foo Fighters. Из не давнего зацепило The Vaccines, The Cribs классные. Короче все, что и все слушают.

Fashion concert: Как вы, как молодая группа считаете, у российской музыки есть перспективы? Есть еще непокоренные незанятые вершины

Алексей Зверьков: Да, конечно есть, тем более, что мы не молодая группа)). Когда в России начнут говорить на английском языке как среднестатистический немец или швед, тогда российская музыка выйдет на мировой уровень. А пока я думаю, что перспективная группа в России – это МОРЭ&РЭЛЬСЫ))

Fashion concert: Спасибо за интервью!

Материал: Евгения Морогина

Фото из архива группы: https://vk.com/more_relsy