Мы на Большом Дискаче 90-х раскрыли секрет, почему музыка 90-х остается до сих пор популярной.

Интервью с участниками Большой Дискач 90-х Ray Just Arena 21.06.2014

Н2О (Turbomoda)

В чем же секрет музыки 90-х? Почему она продолжает оставаться до сих пор популярной, а Дискотеки 90-х собирают миллионные залы? Об этом я спросила артистов:

Алексей Елистратов, солист группы «Revolvers “: “Если сравнить музыку 90-х и музыку, которая звучит сейчас, разница будет очевидна! В песнях 90-х есть теплота, смысл, даже какая-то наивность! Есть что-то настоящее, что заставляло людей улыбаться, влюбляться! В каждой песне была история, люди ассоциировали ее со своей историей. Сегодня же в любой песне 2 слова, и чем чудней, тем модней. А жизнь и люди -они проще!И песни 90-х спеты человеческим языком!»

Интервью с участниками Большой Дискач 90-х Ray Just Arena 21.06.2014

Группа «Virus»

Группа «Virus”: “Музыка 90-х всем нам помогает вернуться в детство, в это состояние оторванности, безбашенности. 90-е -это вообще свобода, свобода выражения себя во всем, никакого формата ни в одежде, ни в стиле музыки.»

Интервью с участниками Большой Дискач 90-х Ray Just Arena 21.06.2014

Оксана Почепа (Акула)

Оксана Почепа(Акула): «Музыку 90-х никто никогда не отменит и не запретит — это факт!Тогда было все искренне и по-настоящему, а сейчас ощущение, что звездой стать легко. Можно купить песню, проплатить ротацию, но слушать тебя все равно не будут, и ты просто выкинешь деньги на ветер!Раньше человек понимал, что он рожден быть артистом, сейчас очень много псевдозвезд, псевдопафоса. И я горжусь, что бренд Акула ассоциируется с музыкой 90-х!»

Интервью с участниками Большой Дискач 90-х Ray Just Arena 21.06.2014

Сергей Жуков

Сергей Жуков, солист группы «Руки вверх»: «Мне трудно, спустя много лет видеть то же самое, такой флешбэк. Так как мы стали старше, но ничего не поменялось. Но именно музыка 90-х дает возможность стать снова 15-летними, увидеть любимого артиста и вспомнить, как под эту песню он на выпускном целовался с Наташкой. И для нас Дискач тоже возможность почувствовать себя моложе и понять, что мы не зря все это делаем!»

Интервью с участниками Большой Дискач 90-х Ray Just Arena 21.06.2014

Н2О (Turbomoda)

Н2О (Turbomoda): «Сейчас такая жизнь, что мало радости и мало мероприятий, которые объединяют людей. Кроме митингов и Олимпиады сейчас людей ничего не объединяет. Еще один фактор, который объединяет людей, это музыка. И музыка 90-х у многих ассоциируется со внутренними переживаниями. И когда это все сливается воедино, когда несколько тысяч человек переживают момент из своего прошлого, создается общий эффект ,ради которого все сюда идут, -одна чистая эмоция радости, которая помогает всем жить дальше. А нынешняя музыка -она электрическая, более синтетическая, в ней меньше мелодичности, мало глубоких переживаний. А народу хочется радости, чтобы сердце защемило! Поэтому музыка 90-х и создает то настроение, куда всегда хочется вернуться! А мы в своих песнях стремимся сохранить красоту мелодичности 90-х. Музыка 90-х легче для восприятия, чем современная танцевальная. Она позитивнее, а этот позитив запускает механизм заучивания, поэтому она приживается быстрее!»

Хотим поблагодарить DFM за организацию концерта!

Материал: Ксения Бордо

Фото: Алексей Александров