Лиза Дженсон: «Мой блог интернациональный и основная часть читателей американцы и немцы»

Многим известен блог о татуировках в стиле олдскул INK IT UP, чья аудитория давно выходит за рамки контакта, и сегодня Fashion Concert удалось увидеть его создателя, Лизу Дженсон на 7-ой Международной Тату Конвенции в Москве за работой на сцене, когда она готовила свой очередной репортаж …

Fashion concert: Здравствуйте, расскажите, пожалуйста о своем блоге (www.tradtattoos.com).

Лиза Дженсон: Здравствуйте. Я начала вести свой блог в 2009 году в вконтакте и Tumblr. На настоящий момент у меня 160 тысяч подписчиков на Tumblr, так же есть версия на Blogspot, facebook, instagram и в других соц сетях. Общая посещаемость более 1 млн. 300 тысяч.

Лиза Дженсон: «Мой блог интернациональный и основная часть читателей американцы и немцы»

Fashion concert: В связи с недавно принятым законом о блогерах хочется спросить, затронул ли тебя этот указ? Ведь на твоем сайте размещается реклама, не так ли?

Лиза Дженcон: Нет, у меня в блоге не размещена реклама, ни от Google, ни от Yandex. Раньше я размещала рекламу Google, но в основном это была реклама плохих тату-салонов, поэтому я решила отказаться от нее. И, я думаю, что закон о блогерах меня не коснется.

Fashion concert: Расскажите, пожалуйста, где Вы берете информацию для своего блога и чем заинтересовываете своего потенциального читателя?

Лиза Дженcон: Мой блог интернациональный и основная часть читателей американцы и немцы, но сейчас я стараюсь обращать больше внимания на российских и украинских мастеров, стараюсь поддерживать их. Я беру интервью у тату-мастеров со всего мира, перевожу их и выкладываю в блог. Подписчики пишут мне вопросы, которые их интересуют, а я, в соответствии с этими вопросами, составляю интервью.

Лиза Дженсон: «Мой блог интернациональный и основная часть читателей американцы и немцы»

Fashion concert: Много ли времени занимает ведение блога? Тяжело совмещать основную работу и блог?

Лиза Дженcон: Я веду блог с 2009 года и пока не было проблем с совмещением работы и блогерством. Но сейчас я стараюсь меньше времени проводить в интернете, беречь свое здоровье, свои глаза, чего и всем желаю.

Fashion concert: Как Вы представляете себе развитие Вашего блога? Появятся ли какие-то новые темы и направления?

Лиза Дженcон: Конечно. Я мечтаю открыть свой собственный тату салон 

Fashion concert: Спасибо большое за интервью!

Хотим поблагодарить студию «Ангел» за организацию Международной тату конвенции!

Материал: Оля Опарина