Лолита Милявская: «Четыре года я не снимаю свои любимые угги прямо до наступления абсолютного тепла»

Fashion Concert: Здравствуйте! Что Вас с подвигло участвовать в сегодняшнем показе на Moscow Fashion Week?

Лолита Милявская: Любимая марка одежды. И это не потому, что я здесь, а потому что я эту одежду не снимаю четыре года. За четыре года я могу сказать, что это та одежда, которую я берегу. Четыре года я не снимаю свои любимые угги прямо до наступления абсолютного тепла. Я в них в пир, в мир, в добрые люди… В костюмах Яны, так же, в пир, в мир, в самолет… И главное это замечательное качество! И даже когда ты спишь где-то в автобусе, в передвижении где-то между концертами, ты выходишь и выглядишь как человек, ничего не мнется. Поэтому я с удовольствием принимаю участие и сейчас обзаведусь еще новыми нарядами, новыми костюмами.

Fashion Concert: Вы сами не думали заняться модой?

Лолита Милявская: Нет, это же коммерция… Я не умею ничего кроме своей работы, здесь надо включать мозг, или же должен быть кто-то крутой, кто за тебя придумает, возьмет твое имя, если он в состоянии приносить деньги, и будет заниматься производством. Это тяжелая очень работа. Так только, кажется, что легко назвать духи своим именем. Все очень сложно.

Fashion Concert: Что Вы будете носить этим летом?

Лолита Милявская: Все что есть. Надеюсь, этим летом я буду носить то, во что я не влезала года два или три назад. Все потому что я чуть-чуть сузилась, прошлым летом я начала подбираться к коротким платьям и юбкам, и мне совершенно плевать на то какая длина в моде, а какая нет. То от чего меня прет, то я и ношу.

Fashion Concert: А благодаря чему Вы «сузились»?

Лолита Милявская: Это ни диеты, я никогда не сижу на диетах. Абсолютно нормально, то нервная система дает сбой, то наоборот приходит в норму, когда ты начинаешь себя любить. Просто я стала спокойнее, и нервы стали меньше задерживать влагу в организме.

Fashion Concert: Что, по-вашему мнению, должны носить девушки этим летом?

Лолита Милявская: Девушки, всегда носите все короткое! Когда вам будет семьдесят лет, обязательно какой-нибудь историк моды скажет, что это уже неприлично, и вы будете париться, думать: «Что ж я дура такая, вот тогда надо было, когда у меня ноги хороши были…» Поэтому я за короткое лето! Продувает хорошо со всех сторон!

Fashion Concert: Огромное спасибо! Вы супер!

Фото: Настя Грачева
Материал: Галина Башкирова