Марк Богатырев и Сергей Лавыгин на «Пижамной вечеринке» 15.12.2013

На «Пижамную вечеринку» 15 декабря были приглашены актеры комедийного сериала «Кухня» Марк Богатырев и Сергей Лавыгин. Наш корреспондент взял у ребят небольшое интервью.

Fashion Concert: Вы играете в сериале «Кухня» на телеканале СТС. С чем у вас ассоциируется этот сериал?

Сергей: «Кухня» ассоциируется у меня с замечательной атмосферой, хорошим настроением, положительными эмоциями, дружеским общением, и, конечно, с запахом еды, ведь у нас на площадке постоянно что-то вкусное готовится. Там такие ароматы в воздухе витают, ммм… (улыбается).

Марк: Если «играть в ассоциации», то наш сериал ассоциируется у меня с теплом от печки… Это не просто работа, нет: мы с коллегами настолько сдружились, что общаемся вне съемочной площадки почти так же плотно, как во время съемок. Складывается ощущение, что мы не просто в сериал пришли, а все вместе поступили в театральный институт…Мы на самом деле стали семьей, такое случается очень редко.

Fashion Concert:  Скоро Новый год. Какие подарки в детстве вы хотели найти под елкой?

Сергей: Мое детство пришлось на девяностые годы, когда в нашей стране фактически ничего не было. Тогда только-только из-за границы стали «просачиваться» какие-то неведомые нам заморские «чудеса»: жвачки, шоколадные батончики…  Как же мне хотелось получить на Новый год хотя бы один «Сникерс»! Но в то время нельзя было просто пойти в магазин и купить его. «Сникерс» надо было достать! Не знаю, как моей маме это удалось, но однажды в новогоднюю ночь под елкой я нашел не один батончик, а целых десять! Это было настоящее чудо! Я почувствовал себя богачом (улыбается).

Марк: В детстве я очень любил конструктор «Лего». Самый первый появился у меня в пять лет, мне купили его в Англии. Это был полный восторг! Я постоянно собирал роботов и устраивал между ними сражения. В нашей стране такого конструктора было не достать. Поэтому я просил деда Мороза принести мне еще один, чтобы деталек хватило на большую железную дорогу и, конечно, на новых роботов и новые битвы (улыбается).

Fashion Concert:  Если бы вы были Дедом Морозом, какие подарки Вы бы подарили детям?

Сергей: Универсальных подарков не существует – каждый ребенок мечтает о чем-то своем. Я бы принес детям то, чего им хочется больше всего на свете…

Марк: А я бы покатал детей на воздушном шаре! Посадил бы всех в большую корзину и полетел вокруг света! Мне кажется, это было бы круто!

Fashion Concert: У многих актёров есть роль, которую они мечтают сыграть..

Марк: Я всегда хотел сыграть Остапа Бендера. Восхищаюсь отечественной экранизацией «Двенадцати стульев», Андрей Миронов великолепно сыграл Остапа. Но этот персонаж настолько многогранен и неоднозначен, что каждый актер может отыскать в нем что-то свое. Надеюсь, однажды у меня появится такая возможность.

Сергей: Никогда не знаешь, что принесет тебе та или иная роль. Просчитать наперед невозможно. Знал ли Сергей Бодров, чем обернется для него роль Данилы Багрова? Мог ли предполагать, что простой парень станет отражением времени, фактически, народным героем? Конечно, нет: Бодров просто делал свою работу. Интересных ролей в мире – миллион. Но одной только роли мало, должно сложиться всё: режиссер, команда, решение спектакля или сценарий, если мы говорим о кино. Так, кто из нас мог предположить, что «Кухня» станет таким ярким, необычным и популярным проектом? Да, она представлялась интересной еще на уровне сценария, но если бы команда не сложилась, ничего бы не вышло. Поэтому, принимаясь за работу над новой ролью, нужно просто делать ее хорошо – остальное покажет время.

Fashion Concert: Спасибо за интервью!