Max: «Вся музыка и все песни – это все мои личные идеи»На новогодней вечеринке DEPECHE MODE NEW YEAR DELTA HORSE PARTY, которая прошла к клубе «ТЕАТРЪ» 1 января 2014 года, редакция Fashion Concert побеседовала с фронтменом группы «Babylonia» Максом.

Fashion-concert: Представьтесь, пожалуйста.

Max: Привет, я Макс из Babylonia. Мы сейчас здесь, в Москве, готовимся дать концерт. Надеюсь, вам понравится.

Fashion-concert: Как вы отпраздновали Новый год?

Max: Мы заказали пиццу в номер в отеле и отпраздновали с друзьями, с Але – он тоже из Babylonia. Мы фантастически провели ночь, потому что мы любим Москву. Нам не нужно идти куда-то, мы просто были здесь, и мы счастливы.

Fashion-concert: Много водки выпили?

Max: Немного, но мы старались.

Fashion-concert: Как вы готовились к этому концерту? Как выбирали песни?

Max: Мы заканчиваем новый альбом, так что сегодня будет особый концерт. Мы сыграем и старые песни, и песни с нового альбома. К тому же мы подготовили сюрприз для московских поклонников Depeche Mode, мы сыграем кое-что очень особенное.

Fashion-concert: Что вам еще запомнилось в праздновании этого Нового года?

Max: Этот город прекрасен, мы были здесь три-четыре года назад. Мы любим этот город, и уже знаем его. Каждый раз, когда мы приезжали в Россию, мы всегда испытывали нечто особенное, потому что у нас много воспоминаний. У нас странная связь с русскими. Мы получили очень много удовольствия.

Fashion-concert: Кого бы вы выбрали на роль Снегурочки, если бы вы были Дедом Морозом?

Max: Мы не можем ответить на этот вопрос, это совершенно секретно.

Fashion-concert: Какое у вас представление об идеальном музыкальном перформансе?

Max: Мы синтпоп группа, но по-моему мы очень странная синтпоп группа. Мы смешиваем электронные и акустические элементы. Вы услышите позже, на нашем концерте, что, например, мы много играем на фортепиано, при этом используем электронные биты и так далее. Не дмаю, что многие группы делают такое.

Fashion-concert: Как вы выбираете места для ваших клипов?

Max: Это зависит от песни. Мы сняли очень красивый клип в Тоскане. А для видео “By my side” мы снимали видео в специальной студии театра. Все зависит от музыки. Но мы предпочитаем природные ландшафты.

Fashion-concert: Какая музыка повлияла на вашу группу?

Max: Когда мы только начали заниматься музыкой, мы слушали такой стандартный набор музыки, типа Depeche Mode, IMD, Pet Shop Boys и т.д. Теперь же, признаюсь, мы в некотором смысле пошли дальше. Я больше не слушаю электронику, я предпочитаю итальянских и французских певцов. Але любит джаз и свинг. Интересно, что мы примешиваем все эти влияния в нашу музыку. Поэтому в нашей музыке есть и джаз и итальянская музыка.

Fashion-concert: Что вдохновляет вас на концепции альбомов?

Max: У каждого альбома есть история. Например, новый альбом вдохновлен и посвящен Робби, вы ведь знаете историю Робби. Вся музыка и все песни – это все мои личные идеи, они построены в своеобразном многомерном стиле. Это и есть ключ к альбомам, к мелодиям, к атмосфере. Наш предыдущий альбом “MOTEL LA SOLITUDE ” был вдохновлен чем-то другим. У нас нет одного образа, по которому создаются альбомы. Каждый раз это новая история, новое испытание.

Fashion-concert: Если бы ты стал не музыкантом, чем бы ты занялся?

Max: Я был бы одним из тех парней на пляже у моря, который бы ничего не делал и наслаждался бы своей жизнью. Это моя мечта.

Fashion-concert: Какие у вас планы на будущее?

Max: Мы собираемся выпустить новый альбом, думаю, между мартом и апрелем. Мы должны будем выпустить первый сингл с нового альбома, снять видео, разрекламировать альбом и все такое. Конечно, мы бы хотели организовать большой тур, и, надеюсь, мы вернемся в Россию. Это то, что мы делаем всегда, то, что мы делали для “MOTEL LA SOLITUDE”, не больше и не меньше.

Fashion-concert: О каких подарках вы просили Деда Мороза, когда были детьми?

Max: Каждый год я просил о каком-нибудь домашнем животном, кошке или собаке. Но мама всегда говорила «нет», потому что мы жили в квартире и не могли позволить себе завести животное.

Беседовал: Петр Курников