Натиа Эмухвари: «Элементы с газырями и патронами, мне кажется, сейчас тоже будут актуальны»

8 мая на вечеринке «Fashion Fusion» в ресторане «LETTO» прошел показ дизайнера одежды Натии Эмухвари. В показ был посвящен современной моды Кавказа. Особое внимание дизайнер уделили современному образу женщины, женщины начала XXI века …

Fashion Concert: Натиа, расскажи о своей коллекции, как ты ее создавала, что тебе навеяло?

Натиа Эмухвари: Я очень люблю нашу национальную Кавказскую культуру, и считаю, что усовершенствованные модели старых национальных платьев, это очень круто и актуально сейчас, особенно на моей родине, я с Грузии, и я подумала, что это очень будет модно смотреться и в брючном костюме и в каких-то коротких вариантах. Я считаю, что любая модница может позволить себе одеть его на любое мероприятие, и даже на свадьбу и на какой-то определенный вечер. Создавала я ее очень трепетно и каждую деталь подбирала очень тщательно. Не все вещи можно купить здесь в Москве. Какие-то детали приходиться делать непосредственно на Кавказе.

Fashion Concert: Не смущает ли тебя то, что в женском образе твоей коллекции присутствуют элементы мужского стиля, мужской моды, как патроны например?

Натиа Эмухвари: Нет, я считаю, что девушки в 21 веке ничем не слабее мужчин и мне кажется, это очень круто на девчонках смотрится очень воинственно и женственно. Почему нет?

Fashion Concert: Что будет модном тренде кавказской моды в этом сезоне?

Натиа Эмухвари: Я считаю, это платье в пол, потому, что это всегда актуально у нас, но вот элементы с газырями и патронами, мне кажется, сейчас тоже будут актуальны, я знаю много других дизайнеров, которые это тоже используют.

Fashion Concert: В каких модных показах ты собираешься принять участие?

Натиа Эмухвари: Вы знаете, я собираюсь сделать свой показ, без вмешательства других дизайнеров, но это все пока в планах. Сейчас я работаю непосредственно журналистом, поэтому трудно совмещать одну работу с другой, но думаю в ближайшее время, особенно, если меня пригласят, я обязательно приму участие.

Fashion Concert: Спасибо большое за интервью!

Фото с показа >>

Материал: Мария Новицкая