Нобель Арустамян: «Олимпиада в Сочи - это, прежде всего, праздник моей страны»

7 февраля открылась зимняя Олимпиада в Сочи. Многие звезды шоу-бизнеса и известные спортсмены еще не уехали в Сочи. Радиостанция Спорт ФМ подготовило специальное мероприятие на яхте «Монтана». Здесь было замечено много светских персон, а также известных спортсменов. Один из них был спортивный комментатор Нобель Арустамян. 

Fashion Concert: Как вы думаете, готова ли наша команда к Олимпиаде?

Нобель Арустамян: Я уверен, конечно, готова. Я думаю, что главное на Олимпиаде своей страны не результаты и не победы, это конечно важно, но самое ответственное это проведение Олимпиады. Готовность страны, готовность людей, граждан, к празднику, это намного важнее, чем спортивные результаты.

Fashion Concert: Вы, как спортивный эксперт, что можете сказать о выступлении наших фигуристов в первый день соревнований?
Нобель Арустамян: Не могу сказать что я специалист в фигурном катании, но из того что я наблюдал и слышал, читал, выступление было достойным. И я думаю, что это первый шаг к успеху, который будет у сборной России в целом.

Fashion Concert: Что для вас зимняя Олимпиада?

Нобель Арустамян: Для меня, Олимпиада в Сочи — это, прежде всего, праздник моей страны. Потому что, к сожалению, я не застал Олимпиаду в Москве, которая была, но я знаю, что это самое главное событие для страны. И я очень-очень рад тому, что это происходит у нас.

Fashion Concert: Как вы считаете, это Олимпиада выведет Россию на новый уровень?

Нобель Арустамян: Да, я убежден вы этом. Такие события позволяют найти людям общую идею и ей жить, Олимпиада в Сочи даст намного больше нашим гражданам, и я думаю, что по окончанию Олимпиады мы это поймем.

Fashion Concert: А почему вы сейчас не в Сочи?
Нобель Арустамян: Потому что я здесь. Я хочу посмотреть вместе с коллегами по СпортFM открытие, а в Сочи я еще поеду на какие-то соревнования, впереди две недели.

Fashion Concert: Какой ваш любимый вид спорта?

Нобель Арустамян: Я люблю футбол больше всех. А из зимних видов спорта, я наверно предпочту хоккей, он мне очень нравиться.

Fashion Concert: Вы бы хотели комментировать хоккей на Олимпийских играх?

Нобель Арустамян: Наверно, это была бы логичная мечта, но вы знаете, я считаю, что каждый человек должен быть специализирован на своем. Я надеюсь, что прокомментирую Чемпионат Мира в России в 2018 году. А хоккей я буду смотреть с удовольствием… Я не комментатор по хоккею, я комментатор футбола, прежде всего.

Fashion Concert: Спасибо большое!

Автор: Галина Башкирова

Фото: Черемуш Людмила