Oliver Robins:  «Суп с лапшой помог нам сняться Полтергейсте!»24 января в новом модном кинотеатре «Балтика» состоялась пресс-конференция с участием знаменитых гостей: продюсеров и режиссеров в рамках IV Российской международной кинопремии хоррор фильмов «КАПЛЯ», при поддержке продюсерской компании «Live Entertainment».
Гостями конференции стали: японский режиссер легендарного «Годзиллы» Сюске Канеко, звезда нестареющего спилберговского «Полтергейста» Оливер Роббинс, актер фильмов итальянского мастера ужасов Ламберто Бавы Станко Мольнар, продюсер игровых серий «Dead Island» и «Dying Light» Мачиек Бинковски, мирового хоррора: режиссер Стюарт Гордон и продюсер Брайан Юзна, известные всем без исключения по фильмам «Реаниматор», «Извне», «Никрономикон», «Общество», «Куклы», «Дантист» и многим другим, отечественных режиссеров представили: Георгий Саенко (Россия) – фильм «Панацея» и екатеринбургский режиссер Андрей Килин, фильм «Река» получил приз зрительских симпатий.
Fashion Concert пообщался с самым востребованным на пресс-конференции: актером, режиссером, сценаристом, продюсером — Oliver Robins, известным по фильмам: «Полтергейст» и «Сумеречная зона».

Fashion Concert: Что Вы думаете о фестивале «КАПЛЯ»?

Oliver Robins: Я думаю, это потрясающе, что все могут посмотреть Horror. Для меня большая честь быть приглашённым на этот фестиваль, приехать в Россию и поговорить в общем о Horrormovies.

Fashion Concert: Когда Вы были маленьким мальчиком, какие Вам читали сказки и рассказывали истории?

Oliver Robins: Меня очень защищали и не хотели, что бы я смотрел какие-то ужастики, когда я был маленьким. Мне пришлось долго упрашивать родителей, чтобы попробоваться на роль в «Полтергейсте». Когда они прочитали сценарий, поняли, что это не какой-то слеш, не какой-то кошмар, а действительно интересный психологический триллер. Это хоть и Horrormovie, но ориентирован на семью, не традиционный жанр. Они даже были очень взволнованы, что я стал частью такого проекта.

FashionConcert: Что Вам больше всего запомнилось в фильме «Полтергейст»?

Oliver Robins: Я думаю, момент с клоуном и момент с головой для меня были самыми страшными сценами в фильме. Учитывая мой личный опыт.

Fashion Concert: Какие забавные истории случались на съёмках этого фильма?

Oliver Robins: Абсолютно все на съёмке вдруг резко заболели. Я не думаю, что это связано именно с проклятием полтергейста, но это действительно было. У всех был грипп. И мама режиссёра делала нам суп с лапшой для того, чтобы мы все поели, чтобы немного поправились. И нам всем это очень помогло! Это был смешной момент и очень запоминающийся. Этот момент дал нам почувствовать, что мы одна большая семья. И действительно, это была большая семья. Нас было больше ста человек, если считать всех, кто участвовал в создании фильма.

Oliver Robins:  «Суп с лапшой помог нам сняться Полтергейсте!»

Fashion Concert: С какими музыкальными группами Вы сотрудничаете? Или хотели бы сотрудничать.

Oliver Robins: Есть такая американская инди-рок группа «Death Cab for Cutie», переводится как «Гроб для милой девушки». Они мне очень нравятся и мне хочется использовать их музыку для одного их своих фильмов, так как их тексты со смыслом.

Fashion Concert: Откуда Вы черпаете вдохновение?

Oliver Robins: Везде в жизни! Я даже не могу сказать, что есть какая-то одна вещь, которая меня вдохновляет. Весь мир вдохновляет. Я думаю, что для меня самый важный вопрос: «Что было-бы если…?». Я пытаюсь выйти из собственного опыта, задаю себе такой вопрос и моделирую те ситуации, которые могли бы случиться в реальном мире. Вот это меня лучше всего и мотивирует.

Fashion Concert: Чем Вам запомнится приезд в Москву?

Oliver Robins: Ещё не знаю! Надеюсь увидеть то прекрасное, что Москва может мне предложить. Очень интересный город. Этот вопрос стоит задать через пару дней. Я знаю, что мне придётся обязательно прилететь в Москву, потому что три дня – это мало!

Fashion Concert: Спасибо!

Интервью подготовила: Кристина Затеева