Оркус (Михаил Рябов): «На фестивалях мы будем исполнять что-то динамичное»

Вокалист группы «Mordor» Оркус (Михаил Рябов) пообщался с нами и рассказал о HardRockfeste и о дальнейших планах.

Fashion Concert: Здравствуйте, можно задать Вам несколько вопросов?

Оркус: Здравствуйте, да, конечно.

Fashion Concert: Ваша группа будет выступать на HardRockfeste и на Мото-Малоярославеце? Что для Вас значит выступление на этих фестивалях?

Оркус: Честно говоря, то же самое, что выступление на любом другом фестивале. В любом случае, это концерт, это ответственность, это публика. Конечно, мы хотели бы пожелать успеха организаторам в проведение в Москве этого мероприятия. Это очень важное событие для исполнителей и любителей тяжелой музыки, а так же, для любителей театрализации, потому что все группы, которые участвуют в этом фестивале, так или иначе, используют театральные элементы в своем шоу.

Fashion Concert: Ваша группа часто участвует в благотворительных мероприятий? Что нужно сделать организаторам, чтобы пригласить Вас на благотворительный концерт? Ходят слухи, чтоб пригласить популярную группу на благотворительный концерт, нужно заплатить этой группе гонорар.

Оркус: Все это глупости. Просто у нас довольно специфический имидж и организаторам просто не приходит в голову нас звать на благотворительные концерты.

Оркус (Михаил Рябов): «На фестивалях мы будем исполнять что-то динамичное»

Fashion Concert: Какие у Вас творческие планы? Собираетесь снимать клипы?

Оркус: Хотелось бы, конечно, снять клип, но сейчас мы заняты другим. Недавно у нас прошел концерт, и мы все это снимали. Сейчас собираемся записать и выпустить DVD. А клипы… если будут деньги, то с удовольствием.

Fashion Concert: Вы собираетесь в Украину? В Крым?

Оркус: В Крым я и раньше ездил и сейчас с удовольствием съезжу. А на счет Украины и Киева.… Сейчас там нестабильная ситуация и непонятно чем все это закончится. Поэтому на счет Украины не уверен.

Fashion Concert: Расскажите, пожалуйста, какие песни Вы будете исполнять на фестивале?

Оркус: Мы пока не знаем, но что-то динамичное, потому, что времени на выступление нам дают немного – минут 40 и за это время нужно зажечь.

Fashion Concert: Спасибо за интервью!

Материал: Ольга Опарина