Павел Кашин: «Модный человек должен быть похож на попугая»На концерте, который прошел в канун Рождества, 6 января в клубе «16ТОНН» редакции Fashion Concert удалось пообщаться с одним из самых романтичных музыкантов Павлом Кашином.

Fashion Concert: Здравствуйте Павел! Хотим поздравить Вас с наступившим Новым годом, и хотим спросить, как Вы встретили Новый год?

Павел: Я Новый год встретил очень спокойно, потому что выдался месяц когда страна вымирает, и я его использовал для того чтобы не пить, а выучить очередной язык, и в общем позаниматься своим здоровьем. В общем, я просидел дома.

Fashion Concert: Что Вы ждёте от наступившего года?

Павел: Очень больших успехов во всём, потому что нахлынуло на меня желание опять довольно часто писать альбомы, я тут делал перерыв два года, в общем, то, вот, я думаю, что сейчас я займусь активно концертной деятельностью.

Fashion Concert: Сегодня в «Шестнадцати тоннах» будет проходить презентация нового альбома Вашего «Адмирабль», хотим узнать, как создавался этот альбом, что Вам больше всего в нём понравилось, и что вошло в этот альбом?

Павел: На самом деле, я всегда записываю лишние треки, для того чтобы всегда была возможность убрать один или два, но ребята на студии, где я записываю обычно, которые продюсируют мой альбом, настояли так, что нужно включить все песни, так что в мой альбом всё вошло, и в принципе мне кажется, что меня не раздражает там не одна песня.

Fashion Concert: На какие песни планируете снимать клипы? Кто будет режиссером, и кто будет исполнять главные роли? И как проходит кастинг?

Павел: Сегодня мы сделаем концертное видео на песню «Радуга». Я считаю, что она и радийно хорошо выглядит, и она по аранжировке очень хороша, её помогал мне очень сильно делать Чиняев Володя, который известен самыми лучшими аранжировками вообще в стране. На репетиционных презентациях мы пели эту песню, от неё больше всего мурашек идёт, потому что она очень крутая.

Fashion Concert: Вашим поклонницам было бы интересно знать, что для Вас значит любовь и романтика, потому что у Вас очень много песен о любви и о романтике.

Павел: Любовь – это способность и готовность радоваться за любимого человека, в независимости от того когда ему хорошо, в независимости от того, от чего ему хорошо. А романтика – это полная противоположность этому.

Fashion Concert: Первая любовь, пожалуй, бывает у каждого в жизни, поэтому хотим узнать в каком возрасте у Вас была первая любовь, кто был предметом обожания и желаний и какой подарок вы ей сделали?

Павел: В незапамятном возрасте, это было в начальных классах, я не помню, это была Светка или Лариска, много воды утекло.

Fashion Concert: Концерт в «Шестнадцати тоннах» у нас сегодня проходит в канун рождества, это один из самых таких волшебных праздников, хотим узнать, что для Вас значит рождество, и что Вы обычно делаете со своими друзьями на рождество? Как Вы его отмечаете?

Павел: Обычно все мои друзья, заложники своих жён, разъезжают по странам кататься на лыжах и загорать у моря, я остаюсь один в этом городе и наслаждаюсь тем, что один месяц можно жить без пробок, без нервов, в общем, это тогда, когда мне Москва нравится по-настоящему.

Fashion Concert: Во многих песнях Ваших поклонницы считают, что Вы используете образ брутального мужчины. Близок ли Вам этот образ романтического брутального мужчины, какими чертами Вы его наделяете, и если бы Вас пригласили сняться для фотосессии для глянцевого журнала, какой бы образ Вы бы на себя примерили или хотели бы примерить?

Павел: Я думаю, что там путается образ брутального мужчины с человеком довольно отмороженным, и я наверное больше отмороженный чем брутальный. Просто меня всё меньше волнуют человеческие страсти, и поэтому можно петь песни не предвзято и не упиваясь собой и своими песнями, а просто петь песни, потому что их нужно петь, вот и всё.

Fashion Concert: Как Вам всегда удаётся находиться в прекрасной форме?

Павел: Ну, я не всегда в прекрасной форме, иногда я с такого бодуна что знаете, хотя, в общем то, как говориться, когда птица феникс умирает или сгорает, это значит что она обязательно возродиться новой, помолодевшей. В общем, довольно часто мне говорят, что я хорошо выгляжу, когда я просто на ногах стоять не могу.

Fashion Concert: Многие артисты следят за последними трендами мира высокой моды, Вы следите за ними?

Павел: Нет, я думаю, что англичане и панки всегда впереди всей моды, а всё остальное это так, чтобы накрутить цены на товары.

Fashion Concert: А что Вам больше всего нравится в англичанах и панках?

Павел: Ну, модный человек должен быть похож на попугая, ничего лучше павлина и попугая в природе придумано не было, поэтому вествуд и панки правы абсолютно.

Fashion Concert: Чтобы Вы хотели пожелать поклонникам и поклонницам в канун рождества?

Павел: Быть похожими на попугаев и постоянно повторять важные вещи, так как они любят друг друга, ну и больше романтики.

Fashion Concert: И последний вопрос, на какие песни собираетесь снимать клипы?

Павел: Я вообще думаю, что сейчас они настолько дешевы и бесполезны, что можно снимать на все песни.

Fashion Concert: А с кем из режиссеров Вам нравится работать?

Павел: Честно говоря, сейчас прошла девальвация в индустрии музыкальных клипов, которая убила понятие режиссеров в видео, а если мы говорим о каких то клипах дорогостоящих, то это осталась поп музыка, которая где-то там ещё существует, мне очень сложно на эту тему говорить. Мне кажется, сейчас пришло время коллажей, потому что один профессиональный клип в интернете забивается тысячей самодельных коллажей всевозможных фанатов и любителей, поэтому не понятно. Я ничего не понимаю в видео.

Fashion Concert: Спасибо большое за интервью, хотим Вас поздравить с наступившим Новым годом, с праздниками, пожелать Вам творческих успехов, будем ждать новых песен, клипов и чтобы Вы всегда радовали своих поклонниц.