X4brFz_b6R8
Впервые познакомившись с творчеством группы DEDOOX понимаешь, что парни сильнее многих маститых и именитых музыкантов. Сильные вокальные партии, современное звучание, музыкальное оформление гармонично переплетены и вплетены в канву выступления так, что от композиции к композиции чувствуешь себя первооткрывателем настоящего искусства.

25 мая в клубе Aurora Concert Hall группа DEDOOX отыграла летний концерт, после которого нам удалось пообщаться с основателем коллектива Дмитрием Дедухом, расспросить его о группе, об опыте участия на Главной сцене и о многом другом!

Дима привет, расскажи о том, кто сейчас входит в состав команды DEDOOX.
Привет, сейчас группа DEDOOX — это:
Анкушин Антон(AntZ) — solo, beatbox, livelooping
Alessandro Papero — solo, harmony, beatbox
Хаматнуров Артем — solo, FX, harmony
Дедух Дима — bass, solo, words

В классическом понимании музыкальной группы каждый участник занимает свое место – гитара, ударные, скрипка, вокал и т.д Как у вас происходит распределение обязанностей в коллективе, у всех свои направления или вы взаимозаменяемы?
У каждого из нас есть свои «фишечки», и каждый делает то, что у него лучше получается. Мы не сравниваем себя с инструментами.

Такое исполнение на современной музыкальной российской сцене, особенно на концертных площадках, встретишь не часто. Каково быть первооткрывателями и завоевателями аудитории? Сложно?

Лучше быть первыми, чем пробираться сквозь толпу. Хотя мы начали заниматься этим, не думая о пионерии. Никто не говорил что будет просто. Нам нравится!

Раньше вы выступали большим составом, дальнейшее уменьшение численности привело к лучшим результатам?
Надо сказать, что это определенные этапы становления группы, и с предыдущими составами были достижения, и они никуда не деваются и не забываются. Сейчас нас четверо, мы ищем все новые и новые вершины, и стараемся их покорять. Привело ли это к лучшим результатам — думаю лучше спросить у нашего слушателя.

Вы выступали на Главной сцене, до этого на Украинском шоу – с каждым разом все проще и проще выступать перед камерами и на телевидении или все равно волнуетесь?
Это скорее возбуждённость нежели волнение. И это скорее не от камер, а от того что это конкурсы. А если говорить о телекамерах, то да, с каждым разом все спокойнее, но не менее интересно.

Участвуя в телепроекте Главная сцена, было ли что-то, что вас удивило? Были ли какие-то необычные случаи?

Это телешоу, там все слажено и профессионально. Удивляться нечему. Каждый выполняет свою функцию. В том числе и конкурсанты. Это работа, но очень интересная. Это новые знакомства, и обмен опытом.

Как вели себя с молодыми исполнителями именитые артисты?
Если маститым артистам нравится то, что делает молодёжь, то они общаются на равных, как музыкант с музыкантом. Конечно с ними интересно, они охотно делятся опытом.

Недавно вы вышли в полуфинал Emporiomusicfest. Есть осознание того, что вам помогает идти по своему творческому пути? Это больше везение или непрерывная работа?
И то, и другое. Конечно в первую очередь работа. Надо очень много работать. И только потом, если повезёт, плоды твоих трудов могут быть замечены. Должно быть постоянное стремление.
ACx8H5K9Nmg
Многие говорят, что зрители в Санкт-Петербурге холоднее, чем в других городах реагируют на все. Как по вашим ощущениям?
Скорее в Питере публика более требовательная. Но холодной её точно не назвать! Но думаю, если она тебя любит, то успех обеспечен.

Где вас можно еще услышать, помимо группы DEDOOX?
Все больше и больше нас можно услышать в группе. И это хорошо.

25 мая вы выступили в Санкт-Петербурге в клубе Aurora Concert Hall, расскажите немного о концерте.
Мы подготовили несколько сюрпризов, в том числе представление сингла «Хочу на море», созданный совместно с нашим другом и саундпродюсером Денисом Давыдовым. Выступление нашей подруги и коллеги по Главной сцене, а так же участницы телепроекта Голос — Асет Самраиловой. Нам поможет в оформлении наших песен, мастер техники Эбру — Ольга Каурова, Световое шоу от «Театра без границ», и это не все…

Беседовала — Евгения Морогина