fCsjJXCuKic

Молодая яркая группа «Витамин Р» совсем недавно стала известной значительному числу зрителей и стремительно расширяет армию поклонников. Fashion-concert смог побеседовать с Анной Живулько и узнать, что такое «витамин радости» и какие сюрпризы готовятся для преданных фанатов.
Ваша группа только начинает движение к популярности. С чем вызвано ваше немногочисленное присутствие в глобальной сети?

Мы больше уделяли времени материалу, песням и альбому в целом. Запись альбома еще не закончена, а мы считаем, что пока нет чего-то завершенного, альбома или хотя бы EP, то нет особого смысла пиарить себя. А еще нам безумно нравится концертная деятельность, нравится драйв на сцене, а также сами подготовки к выступлению. Поэтому в период с ноября по февраль мы давали небольшие концерты по московским клубам. Нарабатывали материал, смотрели, как слушатели реагируют, и потом уже решили писать альбом.

3BVBaOVr-Zk

Расскажите о вашем дебютном альбоме. Что вдохновило вас на его запись?

Наш альбом первый во всех смыслах. Это первый результат совместного творчества. Туда вошли песни, которые родились буквально на первых репетициях. Основные темы песен придумывают гитарист и барабанщик. А вообще каждый участник вносит в песню свою частичку. Главная идея всех наших песен – нести позитив. Даже если песни о невеселых вещах, мы стараемся, чтобы в песне обязательно нашлось место для непроизвольной улыбки. В альбоме всего 8 песен. В нашем запасе есть еще, но мы решили остановиться на этих треках только потому, что именно они были самыми первыми нашими творениями. Весь остальной материал появился уже немного позже и он немного другой, его решили оставить для следующего альбома.

Расскажите больше о всех участниках вашей группы. Уверена, вашим поклонникам было бы приятно узнать лучше любимых артистов. Как ваша группа образовалась?

Состав группы 4 человека: Вокал — Анна Живулько, Гитара – Макс (Дед Максим) Лягушкин, Бас – Димон Марков, барабаны – Анатолий Живулько. Датой рождения группы мы считаем 25 мая 2014 – это дата нашего первого полноценного сольного концерта под именем Витамин Р. Но история на самом деле началась летом 2013, когда мы с Максом познакомились на занятиях по вокалу. Я узнала, что он гитарист и предложила попробовать вместе что-нибудь сочинить. А чтобы нам не было скучно, я заставила своего мужа (кстати, гениального музыканта на мой взгляд ) подыграть нам на барабанах. Он втянулся и стал сыпать хитами и материалом. Так и начались наши репетиции и набралась программа на выступление. Среди моих многочисленных знакомых музыкантов на роль басиста я практически сразу решила позвать Димона. Мне показалось, что по жизненным позициям и эмоциональному фону никто, кроме него так круто не впишется в наш коллектив.

Как бы вы охарактеризовали жанр, в котором вы творите?

Сами мы наш материал относим к панку, поп-панку. А вообще сложно судить. Направлений так много и каждая группа придумывает свое и все всегда теперь спорят, что есть что. Мне лично поп-панк ближе всего.

Где после презентации вашего дебютного альбома ваши поклонники смогут вас увидеть?

Планов у нас куча. Собираемся на фестивали, но точных дат пока нет. В июле у нас выходит клип на песню Друзьям, так что всех ждем на наш канал в Youtube, смотрите и следите за новостями.

ixdagbOm4-w

Любите ли вы путешествовать? Лето располагает к переездам. Может быть, вы планируете отдохнуть или принять участие в различных фестивалях?

Путешествовать все мы любим безумно, за исключением, наверное, Толяна. Крупных туров мы пока не планировали. Но планы на выездные фестивали есть. Так что поедем обязательно.

Название вашей группы очень оригинально. Есть ли у него предыстория?

Да, у нас долго не было названия, даже разок выступали под другим. Не могли сойтись во мнениях, а Витамин Р родилось как-то спонтанно. У группы Chevelle есть трэк Vitamin R. Я случайно зацепилась глазами на названия трэка в своих аудиозаписях. Стиль группы и песня, конечно, не имеют никакого сходства с нашим творчеством, но мне понравилось сочетание и представилась трактовка его, как Витамин Радости. Я предложила ребятам и всем понравилось.
Беседовала: Екатерина Ермихина