Рок-группа «Louna»: пресс-конференция с рок-музыкантами.

Накануне московского концерта в RayJustArena, популярная рок-группа “Louna” провела свою  первую пресс-конференцию в этом году. На вопросы журналистов ответили вокалистка Лу Геворкян, играющий на бас-гитаре Виталий Демиденко, ответственный за ударные Леонид Кинзбурский, а так же гитарист Рубен Казарьян.

За время пресс-конференции журналисты успели задать группе все интересующие их вопросы, начиная от вопросов о выступлениях на Украине и заканчивая разговорами о турне в Прибалтике. Но предметом особого внимания стала солистка группы, Лу Геворкян, в связи с пополнением в ее семье: буквально недавно она родила первенца.

Очень быстро оправившись от родов, вокалистка рассказала, на какой диете сидела и как на нее повлияла беременность вообще.

— Единственная диета, на которой я пыталась сидеть – это диета «кормящая мама». Там есть свои определённые тонкости, чтобы у ребенка не было аллергии и прочих различных нехороших эффектов. На мне просто беременность особо не отразилась — я всегда была активной. Все, что употребляла в пищу, пошло во благо, а не во вред. Поэтому в принципе я как-то не заметила разницы «до» и «после» — поделилась Лу.

Так же вокалистка сказала, что для нее самое важное – это воспитать в ребенке человеческие качества, а вот в профессиональном плане молодая мама заявила, что «не будет заставлять быть тем, кем он не хочет или в чем-то ограничивать».

— Я приму и одобрю любое решение ребенка, кем бы он ни захотел быть. Потому что человек сам должен выбрать то, чем ему хочется заниматься. Это его жизнь, — рассказывает солистка.

Так же она считает, что беременность – не помеха выступлениям. Но все же советует обратиться к специальному врачу. Только он может с достоверной точностью знать о состоянии матери и плода.

К сожалению, родителям придется разлучиться со своим новорожденным: в феврале группу ожидает продолжительный тур по югу России, в марте их ждет Сибирь, а в апреле ребята посетят центральную часть и Поволжье. В связи с этим фанатов ждет небольшое огорчение: традиционный творческий вечер, который Лу проводит ежегодно, откладывается на неопределенный срок. «Может быть, летом на открытом воздухе где-нибудь, если позволит время и состояние, то почему бы и нет? – поспешила обрадовать певица, — Я очень постараюсь это устроить. Будет здорово».

Рок-группа «Louna»: пресс-конференция с рок-музыкантами.

Накануне московского концерта в RayJustArena, популярная рок-группа “Louna” провела свою первую пресс-конференцию в этом году. На вопросы журналистов ответили вокалистка Лу Геворкян, играющий на бас-гитаре Виталий Демиденко, ответственный за ударные Леонид Кинзбурский, а так же гитарист Рубен Казарьян.

За время своего существования, а именно 5 лет, группа объездила всю страну, обзавелась кучей фанатов, а так же устраивала турне по США: за 44 дня ребята посетили 13 штатов. Это было поистине грандиозное событие. Кстати, заокеанская публика приняла наших рок-музыкантов очень даже радушно. На вопрос журналиста, помнят ли ребята, сколько концертов они дали за все время существования группы, Лу ответила, что уже давно сбилась со счету. «Вполне вероятно, что какой-нибудь двухсотый уже» — с улыбкой ответила вокалистка.

В самом начале пресс-конференции, ребятам задали вопрос о выступлениях на юго-востоке Украины, а именно хотела бы группа дать концерт в этой стране, несмотря на сложившуюся там ситуацию. На что ребята ответили, что с радостью выступили бы везде: «Потому что люди, которые живут по всей Украине, вообще по всему миру, это обычные люди, которые просто ждут выступления любимой группы».

После такого  вдохновляющего ответа, журналисты решили немного пошутить и спросили, устроят ли группу Антарктида или Арктика, на что Лу со смехом в голосе ответила: «Если найдется слушатель, то почему бы и нет? Metallica, кстати, выступала в Антарктиде. А из наших – TimeOut. Так что мы были бы не первыми».

Размышляя о будущих творческих планах,  ребята рассказали о совместной работе над песней с Рустемом Булатовым  и его сольным проектом, упомянули об участии в проекте с группой «Мельница», с которой, к слову, в январе Лусинэ исполнила песню «Шелкопряд». И еще добавили, что им бы очень хотелось записать хорошую тяжелую песню с Сашей Растичем (7раса).«Я думаю, впереди еще много всего, просто сейчас мы так активно заняты акустикой, что наши «тяжелые», «электрические» планы чуть-чуть отодвинулись назад» — отметила вокалистка группы.

Рок-группа «Louna»: пресс-конференция с рок-музыкантами.

Накануне московского концерта в RayJustArena, популярная рок-группа “Louna” провела свою первую пресс-конференцию в этом году. На вопросы журналистов ответили вокалистка Лу Геворкян, играющий на бас-гитаре Виталий Демиденко, ответственный за ударные Леонид Кинзбурский, а так же гитарист Рубен Казарьян.

Кстати Louna активно занимается и благотворительностью. Лусинэ вспоминает, как они сделали несколько мини-концертов – капустников – при участии других музыкальных групп, средства, от сбора которых пошли в помощь детям. Группа всегда, по возможности, старается выступать в различных детских домах, тем самым поддерживая ребят и радуя их своими песнями.

У группы, несомненно, огромное количество планов на будущее. Но на вопрос о создании нового альбома солистка ответила: «Сложно сказать. Мы не ставили какие-то рамки в этот раз. А после завершения тура будем готовиться  к большому акустическому концерту, премьера которого запланирована на осень. Это будет большое помпезное мероприятие. Все силы будут направлены именно на это».

Поклонники группы очень часто обращаются к ним за автографами и  желанием сделать фотографию. Лу же совершенно не видит смысла в этой «писанине» и считает, что сделать селфи гораздо интереснее. «Будь у меня возможность, я бы сама с радостью выложила фотку с Джеймсом Хетфилдом (вокалистом группы Metallica)» — признается Лу.

Мы желаем группе творческих успехов и огромной удачи в предстоящем туре. С нетерпением ждем их концерта 7 февраля в RayJustArena.

Погружалась в творчество рок-группы Екатерина Крюкова.

Фото: Андрианова Ксения