Slava Kiladze и Lucy:  «Если говорить о кавказских костюмах, то в первозданном виде они не очень удобны. Я бы добавил удобство»

Одним из пунктов программы на «Fashion Fusion» в ресторане «LETTO» 8 мая было выступление артистов и показ национальных костюмов. Slavik Kiladze и Люсинэ Мартирасян были одними из исполнителей, которые исполнили свои песни на «Fashion Fusion». Мы решили узнать у ребят их мнение на счет показа.

Fashion Concert: Привет, давайте знакомиться….

Люси: Привет. Я Люсинэ Мартиросян, а лучше просто Люси.

Slava Kiladze: А меня зовут Слава Киладзе. Мы артисты. Сегодня будем петь на этом показе.

Fashion Concert: Естественно первый вопрос, что для вас значит Fashion Fusion , в котором вы принимаете участие?

Slava Kiladze: Во первых это показ на котором представлено несколько дизайнеров. Я очень долго работал в сфере моды и для меня это не ново. Очень нравится, что у некоторых дизайнеров будет смесь национальных костюмов и современного стиля . Мне кажется, что это нужно объединять, потому, что есть очень красивые национальные костюмы, в которых нельзя ходить every day, но какие-то элементы можно добавлять в современную жизнь, чтоб быть в тренде.

Slava Kiladze и Lucy:  «Если говорить о кавказских костюмах, то в первозданном виде они не очень удобны. Я бы добавил удобство»

Fashion Concert: Если вы так хорошо разбираетесь в моде, хочется спросить, как вы себе представляете идеальный народный костюм, именно какие элементы, какие принты современной одежды может в себе сочетать и впитывать одежда из элементов народного творчества.

Слава Киладзе: Во-первых, мне кажется, принты на националый лад должны быть ,кружево,многослойность, смотря какие народные костюмы.В данном случае это будет Кавказ, насколько я видел, и Азиатский авангард. Это что касается женских костюмов, а если говорить о мужском костюме, то все должно быть сдержанно, лаконично,желательно однотонно (правило 3-х цветов). Национальные костюмы, в первозданном виде не очень удобны. Я бы добавил удобство.

Люсинэ: А я бы добавила что-то для повседневной жизни.

Slava Kiladze: Да, вот например, дизайнер добавил «газыри», в которых вставляли раньше порох. Вообще это элементы, мужского костюма, но она добавила это в платье, тоже очень интересно смотрится. Надо покопаться в истории народов, и что-нибудь интересное обязательно найдется.

Fashion Concert: Вы сегодня будете петь . Хочу спросить, какие песни вы хотите исполнить, чему она посвящена, как она рождалась, почему именно она?

Slava Kiladze и Lucy:  «Если говорить о кавказских костюмах, то в первозданном виде они не очень удобны. Я бы добавил удобство»

Slava Kiladze: Я грузинскую народную исполню песню «Сулико», ну сами знаете, о чем она. Выбрал ее, потому, что я сам грузин, исполню в аранжировке Нино Катамадзе. Очень люблю эту исполнительницу.Я понял, что хочу ее петь, была такая ситуация в жизни, когда я был бессилен, поэтому мне очень близка эта тема.

Fashion Concert: Какие планы на лето?

Люси: Хочется много гулять, дай Бог получится….

Slava Kiladze: На самом деле, много планов на лето. Хочется попутешествовать, если не получится, просто уеду в Париж. Поработать нужно, ну, скорее всего пол лета мы проведем в работе, мы все-таки студенты, нужно сдать сессию, а дальше отдыхать.

Fashion Concert: Спасибо.

Материал: Мария Новицкая