Степан Меньшиков: «Неделя моды для меня - это все, потому что я обожаю моду!

Fashion Concert: Здравствуйте, Степан. Что для Вас значит Неделя моды MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA?

Степан Меньщиков: Неделя моды для меня — это все, потому что я обожаю моду! Раньше, когда я был у себя в деревне, я ничего не понимал в этом безобразии, думал, что это разврат и пошлость. Когда же я стал приобщаться к моде, я понял, что не могу без нее жить. Я стал носить всякие красивые рубашки, туфли, носки, и, конечно же, трусы. И теперь мода-это не просто какая-то, знаете ли, праздничная неделя, мода для меня — это образ жизни. Сейчас, даже вынося мусор из дома, я одеваю все самое лучшее, и потом, с кем пообщаешься, того и наберешься. Мне посчастливилось, что у меня были самые красивые женщины на свете, и именно они привили мне вкус.

Fashion Concert: Хочется спросить, а что именно Вам дал Дом-2, в котором Вы принимали участие? Какую роль он сыграл в Вашей жизни?

Степан Меньщиков: Дом-2 дал мне осознание и целеполагание, я теперь вижу смысл жизни. На Дом-2 идут люди обычно, которые еще не определились в своей жизни, несостоявшиеся прыщавые ублюдки, и я был такой же, поверьте, представьте себе. Как только я попал туда, я сразу понял что я хочу от этой жизни, а именно, я хочу растить девчонок в прямом и переносном смысле. У меня есть свой конкурс красоты «Мисс Русь», который я провожу уже второй год подряд. В этом конкурсе принимают участие девчонки, которые по моему мнению и по мнению миллионов мужчин, являются эталоном и идеалом русской красоты, поэтому и называется конкурс «Мисс Русь». И эти эталоны далеки от европейских стандартов красоты, где по подиуму ходит двухметровый скелет и трясет лишь только своей анорексичностью. Я за русскую красоту, чтобы была кровь с молоком, чтобы было любо-дорого посмотреть! Я уверен, что если поставить скелетончиков на подиум, и вдруг выходит пышнотелая красотка, то сразу же в два раза сильнее мужские взгляды устремляются именно на нее.

Fashion Concert: А что нужно сделать девушке, чтобы попасть на Ваш конкурс красоты?

Степан Меньщиков: Нужно зайти на мой сайт missrus.com, подать заявку, прочитать условия конкурса, анкету заполнить, прикрепить фотографии, там все указано и отправить! Вы попадаете в базу данных, я просматриваю Вашу анкету, если меня она устраивает, я созваниваюсь с Вами, подтверждаю, что Вы не какой-нибудь фотошоп, что Вы реальная девчонка, если нужно, по скайпу общаемся, если Вы живете в другом городе, и таким образом решается Ваша судьба — участвуете Вы в финале «Мисс Русь» или не участвуете. Этот конкурс также международный и интернациональный. Это не означает, что в конкурсе должна принимать участие только с русской фамилией и российским гражданством. В нем может участвовать любая девушка, которая считает себя красивой, интересной, обладает роскошными формами и желанием победить. Национальность, религия, политика не имеют значения! Главное было бы желание, и главное, что это проходит в Москве, в центре России.

Fashion Concert: Сейчас наше правительство собирается внедрить единый стандарт школьной формы. Как Вы к этому относитесь?

Степан Меньщиков: Я сам, когда учился в школе, носил школьную форму. Я думаю, что сейчас достаточно дизайнеров, которые могут позволить себе сшить форму по образцу единого стандарта. Единые стандарты не обязуют носить только эту ткань, только этот крой. Это просто единый утвержденный образец, и все равно рамки в нем могут быть шире, чем раньше. Допустим, это могут быть какие-то дизайнерские вещи, сшитые именно по этому образцу.

Fashion Concert: Образ современного учителя или учительницы. Каким он должен быть?

Степан Меньщиков: Это должен быть строгий, деловой стиль. Максимум, кто может отойти он такого образа – это трудовик, и, конечно же, учитель физической культуры.

Fashion Concert: Что бы Вы хотели пожелать ребятам и девчонкам летом и весной?

Степан Меньщиков: Всем девчонкам я бы пожелал поучаствовать в моем конкурсе, любить и быть любимыми. Мужчинам желаю того же. Найти свои вторые половинки и никогда их не обижать, защищать их, рожать детей, становиться настоящими мужчинами! Мужчину, в первую очередь, определяет его бизнес. Если он занимается вещами, которые приносят пользу ему и другим людям, это настоящий мужчина! Пусть он даже не зарабатывает пока больших денег, в любом случае, пусть ребята и девчонки занимаются тем делом, которое им по душе! Как сказал Конфуций: «Найдите себе дело по душе, и Вам ни дня не придется работать».

Fashion Concert: Спасибо за интервью!

Материал подготовлен: Настя Грачева