Вадим Громов: «Изначально, я писал дома и складывал у себя на полку»

В субботу 12 апреля 2014 года в Малом зале Центрального Дома Литераторов прошло торжественное вручение международных сертификатов и нагрудных знаков в сфере писательской деятельности и журналистики. Мероприятие прошло под руководством известного продюсера Александра Гриценко и генерального директора Анны Лизуновой. Наши журналисты взяли интервью у ведущего торжественного вручения – Александра Гриценко и некоторых авторов. На мероприятие также приехал известный писатель Саша Кругосветов.

Fashion Concert: Здравствуйте. Как Ваше настроение?

Вадим Громов: Оно всегда отличное.

Fashion Concert: Что для Вас значит получение этого сертификата?

Вадим Громов: Я его еще в прошлом году получил. Это такое творческое признание. Изначально, я писал дома и складывал у себя на полку. Потом решил отправить на конкурс в области новой фантастики, я еще не знал кто его организатор. Просто увидел и отправил. И очень неожиданно было, когда я получил ответ: «Вы прошли, и Вы приняты в Союз писателей». И оказалось, что я стал еще и победителем в новой фантастике и получил сертификат. С удовольствием хожу на вечера, на Лондонскую Премию. Главное, чтобы читали, чтобы это было интересно, приятно и чтобы творчество не оставалось незамеченным.

Fashion Concert: Чем Вы еще занимаетесь, кроме писательства ?

Вадим Громов: Вторая половина моей жизни – это АйТи, я ведущий программист. На работе я сижу за компьютером, прихожу домой, опять сижу за компьютером, но уже пишу.

Fashion Concert: Что первое Вы написали?

Вадим Громов: Пишу я с того времени, как вообще впервые взял ручку в руки. Это были какие-то детские вещи – друзья, летающие на космических кораблях, написано какими-то совершенно не понятными каракулями. Не дай бог это найти. Но первое осмысленное, что я еще оставил у себя, лет 8 назад – «Клиника Бальбаросс». После этого, не было времени заниматься писательством : учеба, работа. А потом как стимул, появилось много научной фантастики. И все-таки кому-то это интересно. Значит нужно продолжать это делать. Сейчас много интересных вещей происходит : к моей повести ставится аудиоспектакль, шестая серия уже выходит. Много аудиокниг.

Fashion Concert: Спасибо большое.

Материал подготовлен: Маргарита Троценко