Василий Муравьев: «Задача, в первую очередь, найти среди талантов, авторов  и исполнителей собственного материала»

Fashion concert: Здравствуйте! Вы являетесь организатором концерта Девида, сегодня у него дебют в Москве. Тяжело ли организовывать дебютные концерты?

Василий Муравьев: Конечно, очень не просто заниматься организацией концертов в Москве. Ведь Москва очень избалована зрелищами. Большое количество разных талантливых исполнителей, не только из Российских регионов. Мы недавно начали сотрудничать с Дэвидом и это наш первый серьезный концерт в Москве, после его возращения в Россию. Этот концерт — наша первая проба.

Fashion concert: Сегодня Вы так же представляете свой проект «New music star».

Василий Муравьев: Проект «New music star» — это мое детище. Вкратце об этом проекте – это поиски и продвижение молодых исполнителей, концертные программы, не только в Москве. Мы начали пока с Москвы, и уже прошло несколько концертов. В процессе концертов отбираются наиболее талантливые исполнители, с которыми возможны совместные проекты.

Fashion concert: На самом деле на этом поприще в поисках молодых талантов, есть много организаций. В чем отличие Вашего проекта, от множеств подобных?

Василий Муравьев: Я понимаю, что существует большое количество подобных концертов, есть проекты еще лучше, чем те, которыми занимаюсь я. Задача, в первую очередь, найти среди талантов, авторов и исполнителей собственного материала. Наш проект отличается тем, что у нас звучит авторский материал. Проходит голосование в социальных сетях, поэтому у нас основой является авторский материал.

Василий Муравьев: «Задача, в первую очередь, найти среди талантов, авторов  и исполнителей собственного материала»

Fashion concert: Если бы Вам предложили преподать урок начинающим продюсерам и рассказать о раскрутке звезд, на какие бы этапы Вы могли это разделить? На что Вы делаете оценку? Многие звезды с негативом относятся к продюсерам, потому что продюсер указывает, что нужно делать, как нужно делать. Как Вы в своей работе находите компромисс?

Василий Муравьев: Я считаю, что самое важное — уважать своего артиста, как и артист должен уважать продюсера. Если на начальном этапе есть какие-то недомолвки, недоговоренности, как правило, из этого ничего не выйдет. Поэтому самое главное- верить в артиста, любить его творчество,помогать ему с продвижением и развитием творческой карьеры. Я понимаю, что у многих исполнителей сложились стереотипы, что продюсер – это зло. В нашем шоу-бизнесе, в отличие от западного, в основном продюсеров воспринимают, как денежных мешков. Моя задача, используя западный опыт, перенести его на Российскую почву. Все упирается не только в деньги, самое важное, в первую очередь – это сам материал певца. Если есть, что из этого материала выжать, тогда этим артистом интересно заниматься. Если артист из себя ничего не представляет, то мне не хотелось бы заниматься с таким артистом. То есть задача- найти артиста, полюбить этого артиста, его творчество и помочь ему раскрыться. Я желаю побольше нашему шоу-бизнесу новых талантливых исполнителей. Новых настоящих звезд !

Fashion concert: Спасибо!

Материал: Маргарита Троценко