Фильм рассказывает нам о судьбе Боуди (Никита Пресняков) – тибетского мастифа, живущего в уединенной тибетской деревушке по соседству со стадом беззащитных овечек. Однажды Кхампа , отец Боуди, спас их от стаи волков под предводительством Линнукса (Льюис Блэк). Теперь Кхампа готовит сына к роли местного стража. Боуди опасается, что несмотря на все свои старания ему никогда не стать такой же образцовой пастушеской собакой, как его отец. Однако все меняется в тот день, когда в деревню, где живет юный мастиф, буквально с неба сваливается радиоприемник. Боуди слышит песню в исполнении знаменитого рокера Ангуса Скаттергуда (Николай Фоменко ), и музыка мгновенно покоряет его сердце. Нашему герою становится ясно: он обязан увидеть и покорить музыкальный мир, даже если для этого придется покинуть родные края и огорчить отца. Местный мудрец Флитвуд убеждает Боуди, что тот на правильном пути.

Прибыв с самодельной гитарой в город, Боуди знакомится с целой чередой уличных музыкантов — в том числе с Дармой, лидером малоудачливого рок-бэнда, ударником Гермуром и заносчивым гитаристом Треем. Последний дает понять Боуди, что как исполнитель тот полное ничтожество, и пес отправляется на поиски Скаттергуда в наивной надежде, что тот согласится стать его музыкальным наставником. Меж тем у Ангуса свои проблемы: он уже давно должен представить звукозаписывающей компании новый материал, но испытывает жестокий творческий кризис. Ситуация усугубляется еще больше, когда в его укрепленный особняк пробирается Боуди, перевернув весь мир Ангуса вверх тормашками. Впрочем, постепенно их отношения налаживаются, и оба участника этого неожиданного дуэта открывают для себя – один впервые, другой заново – увлекательнейший процесс сочинения и исполнения музыки.

К несчастью, Боуди (который все увереннее приближается к своей заветной цели – стать по-настоящему классным гитаристом) слишком поздно узнает о том, что привлек внимание волчьей стаи. Линнукс велит своим лучшим бойцам Риффу и молчуну Скоззу похитить пса. В плену Боуди неосторожно пробалтывается волкам, кто и как охраняет его родное селение, и дальше вынужден беспомощно наблюдать, как Линнукс и остальные подбираются к овцам… В финале Боуди, ощущая свою ответственность перед отцом и односельчанами, возвращается домой, где вновь воцаряются мир и покой – не в последнюю очередь благодаря музыке.

23 апреля кинокомпания «Вольга», на площадке кинотеатра «Каро Vegas 22», проведет премьеру мультфильма «Рок Дог» режиссера Эша Браннона («Лови волну!», «История игрушек 2»). За неделю до официального выхода картины в широкий прокат в кинотеатре соберутся звезды отечественного кино, театра и представители медиа. На премьеру приглашены: Алиса Гребенщикова, Ольга Шелест, Анна Цуканова-Котт, семья Запашных, Владимир иМаруся левкины, Глюкоза, Катерина Климова, Михаил Полицеймако, Фекла Толстая, семья Запашных, Юлия Пересильд, Яна Чурикова, Мария Кожевникова, Екатерина Скулкина, Егор Дружинин, Рома Зверь, Александр Ревва, Олеся Судзиловская, Ирина Безрукова, Аврора, Екатерина Волкова, Елена Захарова, Юлия Костюшкина, Таисия Вилкова, группа MBAND, Анфиса Черных и др.

Первый мультфильм о рок-н-роле гостям премьеры представит рок-музыкант Никита Пресняков,озвучивший в фильме главную роль, а рок – группа Multiverse исполнит песню «THE Story» специально созданную для российских зрителей.

Мультфильм рассказывает историю тибетского мастифа Боуди, который отправляется в большой город, чтобы стать рок-музыкантом и учеником живой рок-легенды, кота по имени Ангус. В мультфильме роль кота Ангуса озвучил известный актер и певец Николай Фоменко.