41 год без Оскара

Талантливому и разноплановому актеру Леонардо ДиКаприо 11 ноября исполнился 41 год. Этот кумир всей Земли сыграл множество интересных героев. Сегодня мы вспомним самые яркие его роли, за которые он так и не получил заветную золотую статуэтку.

Наверняка, прочитав название, вы поняли о ком идет речь. Да, конечно, в мире много актеров, которые не получали Оскар или другие признанные кинематографические награды, но это тот случай, когда переживает не только сам актер, но и весь мир вместе с ним.

Издание Fashion-Concert решило вспомнить те роли Леонардо ДаВинчи ДиКаприо, за которые мы его больше всего любим. Особенно часто мировому кумиру, которого не признают, пожалуй, только критики, попадаются ярчайшие главные герои. Зачастую они переживают сильнейшую драму или же страдают психическими отклонениями.

41 год без Оскара

Ту самую роль, с которой началась всемирная любовь к актеру, подарил ему душещипательный, слезовыделительный и щемящий сердце «Титаник». Кроме того, этот же фильм стал одной из самых больших неудач актера с Оскаром. Именно в 1998 году актера не включили в окончательный список номинантов на статуэтку за лучшую роль. Страшно представить, что тогда творилось в сердцах молодых девушек, которые выплакали все свои слезы, сочувствуя вымышленным героям реальной истории.

Конечно, до «Титаника» у Лео было не мало ролей, и все они по-своему хороши, но этот герой стал для него самым знаковым. Прежде в копилку актера падали и роли в таких замечательных фильмах, как «Что гложет Гилберта Грейпа?» (кстати, за роль в этом фильме он номинировался на Оскар за роль второго плана), «Дневник баскетболиста», «Ромео + Джульетта», а еще «Полное затмение» и «Комната Марвина».

41 год без Оскара

Самые же яркие образы были созданы актером после успеха в «Титанике». Например, ему довелось сыграть свихнувшегося туриста в культовом фильме «Пляж», который явно очаровал видами тайских пейзажей не одного человека. В безумие главного героя верится без труда. Фильм поглощает своей незабываемой картинкой и игрой ДиКаприо, который несомненно делает половину успеха всего фильма. Думается, что Тайланд и местные отели должны выплачивать Леонардо проценты за привлечение внимания к их стране.

41 год без Оскара

Похожая роль достается нашему сегодняшнему герою и в фильме «Авиатор», однако она не вымышлена, а рассказывает о жизни инженера, пилота, режиссера и продюсера Ховарда Хьюза, ставшего известным благодаря своей эпатажности, рискованности и безумию. Передать этот образ актеру удалось на все 100%. За героем ДиКаприо в этом фильме с интересом наблюдаешь, чувствуешь его гениальность, но в то же время испытываешь отвращение из-за его поведения.

41 год без Оскара

Но и на этом его роли неординарных личностей не заканчиваются. Фигурирует в фильмографии актера и картина об еще одном реальном деятеле – Джордане Белфорте. В фильме «Волк с Уолл-Стрит» ДиКаприо приходится играть абсолютно аморальную личность, что чувствуется с первого же кадра. Разврат, наркотики, деньги… После этой киноленты, кроме отвращения к главному герою чувствуешь еще и гениальность актера, исполнившего эту роль, — актера, которому веришь в каждом фильме, и который вызывает в тебе целую палитру эмоций.

41 год без Оскара

На счету нашего именинника и роли злодеев. Например, образ рабовладельца Кэлвина Кэнди в одном из кровавых, но забавных фильмов Квентина Тарантино «Джанго освобожденный». Кстати, этот фильм – единственный за последние 19 лет, где в списке актеров Леонардо ДиКаприо появляется не на первом месте и не фигурирует на афише. Его герой не становится от этого менее запоминающимся.

Говорить о выдающихся образах ДиКаприо можно бесконечно. Не каждый актер может похвастаться такой насыщенной фильмографией главных или запоминающихся ролей. Однако, это под силу тому, кого, тем не менее, не признают академики, раздающие свои золотые статуэтки. Почему это происходит известно, наверное только им самим.

41 год без Оскара

А нам остается наслаждаться невероятной игрой нашего любимого, недооцененного Лео. Пересмотрите те фильмы о которых мы вам напомнили, поднимите бокал вместе с «Великим Гэтсби», запутайтесь в своем сознании под фильм «Начало» или вспомните любые другие картины, о которых мы с вами сегодня не говорили. Каждая из них – шедевр.

Полина Николайчук верит в чудо и видит Оскар в руках Леонардо ДиКаприо

Источник фото: kinopoisk.ru