Большая кино-семерка октября

На дворе золотая осень, а значит, настала пора рассказать нашим читателям, какие фильмы будут обсуждать и смотреть в этом месяце. Семерка вышла довольно интересная и каждый из фильмов заслуживает вашего внимания.

Легенда (Legend)

1 октября на большие экраны выходит долгожданная картина Брайана Хелегеленда («Расплата», «История рыцаря», «Робин Гуд»).

Эта криминальная драма рассказывает реальную историю двух братьев — известных британских преступников 60-х годов. Фильм обещает быть красивым, стилизованным и захватывающим.

Мужчины получат свою порцию боевика, а женщины смогут насладиться игрой великолепного Тома Харди («Начало», «Темный рыцарь: возрождение легенды», «Номер 44») и атмосферой Великобритании тех времен. Картина собрала перед камерой замечательных британских актеров, которые сделают ваш вечер захватывающим, в некотором роде познавательным и, наверняка, интересным.

 

Черная месса (Black Mass)

В конце месяца перед судом российского зрителя предстанет новый фильм режиссера Скотта Купера («Из пекла», «Сумасшедшее сердце»). Посмотреть кино можно будет уже с 29 октября.

Действие кинокартины, основанной на реальных событиях, происходит на улицах Бостона второй половины прошлого века. ФБР, уставшее от безуспешной борьбы с итальянской мафией, заключает тайную сделку с «мелкой сошкой» преступного мира Уайти Балджером. Но бюро не замечает, что фактически подписало контракт с самим дьяволом.

Жестокая криминальная драма, без прикрас рассказывающая об организованной преступности – настоящий подарок для любителей жанра. Повествование поведут блистательные Джонни Депп («Пираты Карибского моря», «Кокаин», «Сонная лощина»), Джоэл Эдгертон («Великий Гэтсби», «Воин», «Король Артур»), и Бенедикт Камбербэтч («Шерлок», «Игра в имитацию», «Стартрек: Возмездие»).

 

Последний охотник на ведьм (The Last Witch Hunter)

Фэнтэзийный боевик с Вином Дизелем («Форсаж», «Хроники Риддика», «Три Икса») в главной роли выйдет на широкие экраны 29 октября.

Фильм порадует в большей степени мужское население страны своим обилием экшн сцен. Девушки же найдут в нем мужественного Дизеля, демонстрирующего свою силу, и наверняка любовь, хотя и не на первом плане. Появляется в фильме также и Элайджа Вуд («Властелин колец», «Хулиганы», «Зажигая звезды»), проникающий в душу каждого зрителя своими большими глазами.

По сюжету последнему охотнику на ведьм приходится бороться с их королевой, которая желает мстить ему, за то, что он однажды уже ее убил. И все это происходит в современности, где, оказывается, все еще живут эти представительницы нечистой силы.

Посмотрим, как Бреку Эйснеру («Безумцы», «Сахара») удалось по своему раскрыть тему ведьм и охотников.

 

Прогулка (The Walk)

Новая картина несравненного Роберта Земекиса («Форрест Гамп», «Назад в будущее», «Изгой») выходит на экраны 15 октября.

Эта биографическая драма повествует о самом известном трюке акробата Филиппа Пети, который смог пройти по канату, натянутому между небоскребами Нью-Йорка.

Сам Филипп Пети принимал участие в написании сценария к фильму, что свидетельствует о достоверности большинства фактов.

В главных ролях мы увидим Джозефа Гордона-Левитта («Начало», «Страсти Дон Жуана», «500 дней лета»), Шарлотту Ле Бон («Астерикс и Обеликс в Британии», «Пена дней», «Пряности и страсти») и Бена Кингсли («Список Шиндлера», «Счастливое число Слевина», «Остров проклятых»).

Стоит посмотреть картину, чтобы пощекотать себе нервы, переживая за главного героя, и просто узнать что-то новое и интересное, в некотором смысле даже необычное, отдохнув от космоса и боевиков.

 

Багровый пик (Crimson Peak)

15 октября в широкий прокат выходит «Багровый пик» — картина мексиканского продюсера, сценариста и режиссера Гильермо дель Торо («Блейд 2», «Тихоокеанский рубеж»).

Дом, возвышающийся над городом, преследует дурная слава: с приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, что дело в красной глине, выступающей на поверхность. Так ли это или старый особняк живет своей собственной жизнью?

Рейтинги ожидания картины зашкаливают. Смеем надеяться, что фантастический триллер с красивыми декорациями, историческими костюмами и актерским составом в лице любимцев публики Тома Хиддлстона («Тор», «Мстители», «Выживут только любовники») и Джессики Честейн («Интерстеллар», «Самый пьяный округ в мире», «Цель номер один») не только оправдает ожидания, но и превзойдет их.

 

Марсианин (The Martian)

Очередной фильм про космос выходит в прокат 8 октября и является самой ожидаемой картиной этой осени.

Ридли Скотт («Гладиатор», «Чужой», «Хороший год») порадует своих поклонников и любителей историй о космосе экранизацией популярной книги Энди Уира «Марсианин».

Фантастический сюжет повествует об астронавте Марке Уотни, который вследствие ошибки был признан мертвым после аварии и оставлен своими коллегами на Марсе. В сложившейся ситуации Марк вынужден как-то выживать и дожидаться следующей экспедиции на Марс.

Главные роли в картине достались Мэтту Дэймону («Отступники», «Одиннадцать друзей Оушена», «Умница Уилл Хантинг») и Джессике Честейн.

Тема космоса сейчас востребована и используется многими режиссерами. Посмотрим, что вышло у Ридли Скотта.

 

Пэн: путешествие в Нетландию (Pan)

Несмотря на обилие серьезных картин, октябрь не обойдется и без фильма для всей семьи. 8 числа на экраны выйдет сказка от Джо Райта («Искупление», «Гордость и предубеждение», «Анна Каренина»).

Фильм обещает порадовать яркой картинкой, отличными актерами и новой версией старой истории. Если посмотреть на многие предыдущие картины режиссера, все эти ожидания кажутся реализуемыми. Будем надеяться, что так и будет.

Проиллюстрируют на экране хорошо знакомую всем историю Хью Джекман («Люди Икс», «Престиж», «Отверженные»), Руни Мара («Девушка с татуировкой дракона», «Она», «Побочный эффект»), Кара Делевинь («Бумажные города», «Анна Каренина») и Аманда Сайфред («Отверженные», «Мамма Миа!», «Дорогой Джон»).

 

Смотрите кино, любите кино и делитесь своими впечатлениями!

До встречи через месяц!

Самые ожидаемые фильмы октября подбирали для вас Полина Николайчук и Анна Лесных