В феврале кинокомпания BUBBLE STUDIOS представит долгожданную экранизацию российского комикс-бестселлера «Майор Гром».

Снятый по мотивам одноименного комикса издательства BUBBLE, фильм рассказывает о майоре Игоре Громе, опытном следователе из Санкт-Петербурга, непримиримом борце с преступностью. Идеальный полицейский, он известен своим пробивным характером, неимоверной силой, пытливым умом и неподкупностью.

На отделение банка нападает банда в масках хоккеистов из советского мультфильма «Шайбу! Шайбу!». Служба охраны бессильна… и только Майор Гром, который зашёл в банк по чистой случайности, может остановить это дерзкое ограбление. Динамичный боевик с невероятными экшен-сценами гарантированно держит зрителя в напряжении до самого конца. А уникальные технологии съемок задают совершенно новую планку для российского кино. Специально для фильма была разработана новая технология круговой съемки, которая придала экшен-сценам бешеную динамику. До этого так драки не снимали ни в России, ни в мире.

Трейлер фильма впервые был представлен на фестивале Comic Con Russia осенью 2016 года, где его с восторгом встретила многотысячная толпа фанатов комикса. А в интернете трейлер «Майора Грома» набрал более 2,5 миллионов просмотров.

В роли майора Грома – Александр Горбатов. В фильме также снялись Иван Фоминов, Антон Кузнецов, Данила Якушев и Ойсель Море Дейспагне. Режиссёр – Владимир Беседин, авторы сценария – Владимир Беседин и Артём Габрелянов.

Бюджет фильма: $1 000 000.

Смотрите самую громкую премьеру этого сезона:

Москва: 15 февраля, 19.00, кинотеатр Пионер, закрытая премьера

Санкт-Петербург: 16 февраля, 19.00, кинотеатр Великан Парк, закрытая премьера

Интернет-премьера: 19 февраля, 21-00 на сайте www.life.ru/grom