Катрин Денев: эталон женственности

Двадцать второе октября — день рождения французской кинодивы, эталона женственности и красоты, элегантности и утонченности. Катрин Денев не теряет своего обаяния на протяжении многих лет. Она выделяется из ряда талантливых актрис разных поколений. Сегодня многие девушки и женщины по всему миру равняются на нее. Fashionconcert решил разобраться в такой популярности актрисы.

Катрин Денев – обладательница не только неземной красоты, но и дарованного свыше таланта. Успех и признание пришли рано, но это не одурманило ее. За актрисой никогда не было шлейфов интрижек и беспорядочных романов. Француженка вела закрытый образ жизни, но при этом активный. Помимо киноактерской деятельности, она пробовала себя и в качестве фотомодели, и в качестве дизайнера, и даже разработала духи, которые и получили название «Денев».

Катрин Денев: эталон женственности

Денев не настоящая фамилия актрисы. Дело в том, что когда она только начинала свою кинокарьеру, в ее семье уже были успешные представители данной профессии. Ее родители: Морис Дорлеак и Рене Денёв, были на тот момент известными в своей стране актерами, а сестры также пробовали себя в этой сфере, и весьма удачно. Чтобы не затеряться в их тени, Катрин и решила взять девичью фамилию матери.

Несмотря на то, что Денев удачно состоялась как киноактриса, в театре она себя даже не пробовала, объясняя это боязнью сцены. Как знать, каких бы героев смогли увидеть зрители в ее исполнении на театральных подмостках? Но абсолютно точно, что ее кинороли запомнились и нашли отклик в сердцах зрителей по всему миру.

Катрин Денев: эталон женственности

Умение преподнести и подать себя всегда отличало Катрин Денев не только на экране, но и в жизни. Этому многие учатся у нее. Годы над ней не властны. Чтобы понять и проникнуться ее по-настоящему женским отношением к жизни, можно обратиться к ее высказываниям:

Духи? Их суть… поведать — но не обязательно всё и не обязательно каждому…

Это так нелегко — быть чьей-то мечтой.

Не бойтесь взрослеть: в каждом возрасте есть своя прелесть. Ушедшие годы – это не только трудности и потери, но прежде всего опыт, мудрость, чувство юмора, спокойный и трезвый взгляд на всё происходящее в жизни.

Настоящая женщина — это ум, обаяние, доброта и чувство юмора. Того же я жду и от мужчин.

Красота – это самая необходимая вещь в мире и в тоже время это самая ненужная вещь.
В человеке для меня ценны смесь чувственности с индивидуальностью».

Я не считаю себя очень красивой женщиной. Я считаю себя женщиной, которая хорошо выглядит. Причем далеко не всегда”

Мужчины хороший народ, но женщины обладают магией.

В день рождения выдающейся актрисы ее яркие образы и интересные жизненные факты вместе с читателями и редакцией вспоминала Екатерина Филатова

Фотографии: hitgid.com, almode.ru, www.kino-teatr.ru