На время фестиваля НАШЕСТВИЕ сцена «ДК» будет работать как кинотеатр, где при поддержке компании «НАШЕ КИНО» покажут лучшие отечественные фильмы последних лет.

Невозможно представить кинофильм «Брат» без песен Вячеслава Бутусова, а «Бумер» без хита группы «Ленинград», да и всё российское кино практически не существует вне музыкального контекста. Саундтреки дополняют фильм, создают особенную атмосферу и, в конце концов, сами собой собираются в музыкальный альбом.

Поэтому в 2017 году мы подбирали фильмы не только с точки зрения интересного сюжета, но и с оглядкой на песни, которые стали саундтреком к любимым российским фильмам.

Уже в четверг, 6 июля, откроет кинопрограмму картина Алексея Балабанова «Брат», который за два десятилетия фильм получил статус культового, а Данила Багров стал героем эпохи. В честь годовщины выхода фильма 8 июля состоится специальный показ документального фильма «Как снимался Брат 2».

Каждый день в «ДК» будет несколько сеансов. В первой половине дня будут показывать мультфильмы для юных гостей фестиваля: «Иван Царевич и серый волк 1», «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Илья Муромец и Соловей Разбойник», «Три богатыря и Морской царь».

В вечернее время киноманов ждут фильмы посерьезнее: «Особенности национальной охоты», «Особенности национальной рыбалки», «Брат-2», «Жмурки», «Бумер» и другие.

У НАШЕго кинотеатра нет стен и билетов, так что устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь любимыми фильмами, отличной музыкой и самым лучшим фестивалем!