Id_kH-AoY_I

Новый год – один из самых любимых праздников как для детей, так и для взрослых. Все мы ждем от него чего-то особенного. Однако, взрослея, мы часто перестаем верить в чудеса и добро. Вспомнить о чуде в Новом году нам помогут старые добрые советские мультфильмы, посвященные этому празднику.

Все дети с нетерпением ждут Нового года, чтобы вместе с мамой и папой нарядить елку и повесить снежинки на окна. Каждый ребенок мечтает увидеть Деда Мороза со Снегурочкой и окунуться в мир волшебства. Новогодние мультфильмы дают детям возможность попасть в сказку, поверить в то, что в Новый год самое невероятное желание может исполниться. Они учат добру, дружбе и вере в чудо, окутывая зрителей атмосферой всеобщего праздника.

До наступления Нового года осталась всего пара недель. Давайте в это удивительное время вспомним одни из самых замечательных новогодних мультфильмов, которые мы с огромным удовольствием смотрели в детстве. Именно они могут помочь нам снова поверить в невозможное.

«Тимошкина елка»

Тимошкина елка – мультфильм для самых маленьких, но это не значит, что он будет неинтересен детям постарше и взрослым. На понятном любому ребенку языке человеческих эмоций и переживаний, без слов, он рассказывает историю маленького мальчика и его щенка, попавшего в беду. Дед Мороз и его друзья приходят мальчику на помощь, ведь в Новый год возможно все.

«Двенадцать месяцев»

Часовая новогодняя сказка с довольно увлекательным сюжетом. Это поучительный мультфильм о добре, взаимопомощи и о том, что хорошие поступки всегда вознаграждаются. Животные поют песни, все двенадцать месяцев превращаются в людей, а среди зимы вырастают подснежники.

«Зима в Простоквашино»

Думаю, что в данном случае комментарии излишни. Вряд ли найдется ребенок или взрослый, который не знает историю новогодних приключений дяди Федора, кота Матроскина и пса Шарика.

«Дед Мороз и лето»

Один из самых необычных сюжетов для новогоднего мультфильма. Неуклюжий, но милый и очень очаровательный Дед Мороз, направляясь 31 декабря с подарками к людям, пытается узнать, что же такое лето. С наступлением тепла Дед Мороз вновь отправляется в город. Этот мультфильм полон улыбок и смеха, поэтому отлично поднимает настроение.

«Когда зажигаются елки»

Веселая новогодняя сказка о путешествии двух мягких игрушек: зайца и мишки. Эти игрушки были обещаны маленьким брату и сестре, но потерялись. Однако благодаря помощи Снегурочки и лесных зверей ситуация разрешается.

«Щелкунчик»

Мультфильм, сюжет которого основан на знаменитой сказке Гофмана, никого не оставит равнодушным. Это красивая история о любви и отваге, дополненная прекрасной музыкой Чайковского из одноименного балета.

«Новогодняя сказка»

Кукольный мультфильм о вполне миловидном Чудище-Снежище, которое стережет лес. Все вокруг: птицы, звери, дети – все мешают ему спать, из-за чего охранник прогоняет их из леса. Однако настоящая доброта способна растопить даже сердце Чудища.

«Снеговик-почтовик»

Ребята слепили Снеговика, чтобы он доставил письмо с просьбой о елке Деду Морозу. На опасном пути глуповатого, но очень доброго Снеговика-почтовика ждали как враги, так и помощники. Добро, конечно же, победило.

Это лишь малая часть советских новогодних мультфильмов. Перечислить все просто нет возможности, поскольку их число огромно. Наверное, у каждого из нас есть самые любимые истории, которые еще в детстве запали нам в душу. Пересматривая их, мы снова вспоминаем те эмоции, которые испытывали, когда были маленькими, и снова сами становимся немного детьми и верим в чудо.

Путешествие в детство совершила Марина Гераськина.