«Планета Слово дядюшки Фрая»Вечер выходного дня — лучшее время, чтобы с головой погрузиться в мир Стивена Фрая. Этого актера, писателя, а по совместительству и режиссера знают практически все. Многие даже шутят, что его секрет заключается в том, что он обладает мозгом размером с графство Кент. Проверить, так это или нет, конечно, сложно, но вселенная, в которую он погружает зрителей, действительно бесконечна. Мини-сериал «Планета Слово дядюшки Фрая» (Fry’s Planet Word) — это увлекательное путешествие сквозь пространство и время, целью которого является раскрытие причины возникновения человеческого языка.

Цикл передач состоит из 5 эпизодов и целиком и полностью посвящен языку как явлению. В нем вы узнаете, какое колоссальное количество мозга задействовано во время беседы, как человек начинал осваивать речь и как она развивалась вместе с ним.

Хотите узнать, откуда появился мат и нецензурные выражения? Отдельный эпизод «Планета Слово дядюшки Фрая» расскажет причину власти этих паразитов, а также какую роль в формировании общества они несут.

К сожалению, у сериала до сих пор нет русскоязычной версии. Но даже если вы не являетесь носителем языка — не беда. Каждая серия снабжена субтитрами, что поможет вам не упустить ни одной мысли. А наслаждаться голосом Фрая – одно удовольствие. Недаром он признан носителем идеального английского языка, существует даже книга «Говорить как Стивен Фрай»!

Так что смотрите и наслаждайтесь!

Автор: Игорь Жук