Все могу: абсолютно все

В ноябре, а именно 19-го числа, на большие экраны вышел британский фильм «Все могу». Издание Fashion-Concert рассказывает почему стоит потратить полтора часа на просмотр фильма, который обруган зарубежными кинокритиками.

Обычный человек получает безграничные и невероятные возможности. Он решает изменить свою жизнь к лучшему, исполняя свои мечты и сиюминутные прихоти, но в какой-то момент понимает, что счастья в этом искать не стоит, и берется все исправить.

Все могу: абсолютно все

Перепроверили название фильма, рецензию на который читаете? Думаете, что автор посмотрел какой-то старый фильм вместо новинки и дурит вас? Не спешите закрывать статью. Однако, позвольте вас «добить»: собака — разумное существо. Она разговаривает, сидит за столом и четко выражает свои мысли, порой действуя даже умнее, чем хозяин.

Ага, стали сомневаться, что это «Брюс всемогущий»? Тогда давайте продолжим. Терри Джонс — режиссер фильмов серии «Монти Пайтон» снял британский фильм про неудачника, которому в руки попадает власть. Только на этот раз «все получается» у неудачливого писателя, школьного учителя Нила Кларка, который влюблен в соседку — литературного критика.

Все могу: абсолютно все

В руках этого невзрачного человека существование нашей планеты, а он пытается научить столовые приборы его кормить, влюбляет в себя соседку, делает божество из своего коллеги и дает слово своему псу. Что из этого выйдет — советуем увидеть своими глазами.

Да, с одной стороны эта картина слишком легкая, в ней достаточно низкого юмора, и она не то что банальна, а вызывает стойкое чувство дежавю. Но с другой стороны — опять же, этот фильм — легкая, ни к чему не обязывающая вещь, которая помогает расслабиться после тяжелого дня и действительно посмеяться в одиночку или с друзьями. В настоящее время нам это слишком необходимо, чтобы отказаться только лишь потому, что это не то кино, которое можно потом обсуждать в интеллектуальной беседе, с чем, впрочем, тоже можно поспорить.

Все могу: абсолютно все

Кроме того, каст картины достаточно звездный, тут ничего не поделаешь: Саймон Пегг («Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые», «Миссия невыполнима: протокол фантом»), Кейт Бекинсейл («Интуиция», «Ван Хельсинг», «Другой мир»), актерский состав легендарного сериала «Монти Пайтон», и даже Робин Уильямс («Двухсотлетний человек», «Куда приводят мечты», «Умница Уилл Хантинг»), озвучивший пса.

Все могу: абсолютно все

Все это не может остаться без внимания. Фильм стоит просмотра. И это безусловный, неоспоримый, абсолютный факт. Да, это может быть слишком глупым и легкомысленным, но время от времени такие фильмы нужны каждому, а здесь, мы гарантируем, вам будет над чем посмеяться, и не всегда это будет выглядеть грубо или стыдно.

Посмеялась на фильме и не стыдится этого Николайчук Полина