МакSим о себе, семье и о том, что хорошо

19 ноября прошла пресс-конференция певицы МакSим с презентацией нового альбома под названием «Хорошо». Организатором мероприятия выступило Информационное агентство «НСН». Что же рассказала певица о своём пятом студийном детище и не только о нём?

МакSим о себе, семье и о том, что хорошо

Релиз альбома состоялся 17 ноября на iTunes, где стал весьма популярным. В его составе 12 песен исполнительницы. Некоторые уже знакомы публике, например, композиции «Не выдыхай» и «Вампир», вышедшие ещё в 2014 году. В числе треков и полюбившаяся многим песня «Золотыми рыбками», клип к которой был показан на пресс-конференции.

Большинство присутствующих это видео смотрело не впервые. Сама певица также призналась, что просматривает его уже в миллионный раз потому что старается принимать непосредственное участие в том, что создавала.

«Я думаю чисто над техническими аспектами. Это касается и проделанной аудиоработы. Я не могу как простой зритель слушать то, что было создано. Сейчас смотрела насколько разный свет на экранах. В этом смысле я не романтична. Если бы я не была музыкантом, то была бы художником по свету», — ответила МакSим на наш вопрос о том, что испытывает исполнительница при просмотре своих клипов.

Однако при обсуждении сюжета видеоряда к песне «Золотыми рыбками» в глазах артистки проступали эмоции, связанные, по всей видимости, с определенными событиями ее жизни. «С режиссёром Маратом Адельшным мы собирались поработать уже давно, – сообщила МакSим. – И когда я к нему обратилась, у меня в голове уже была своя собственная идея. Понятно, что у меня эмоции в чистом виде, это моя история, рассказ про меня».

Клип притягивает, интригует при просмотре, хочется понять его истинный смысл. Но исполнительница не спешила раскрывать его секреты: «Задача режиссёра была сделать из этого не документальное кино, а художественное произведение. Для чего мы всё это делаем? Для того, чтобы у каждого человека было своё впечатление, чтобы музыка и сюжет были именно его. Здесь сложно рассказывать о моей истории, дабы не ломать вашу личную. Единственное, что могу сказать: то милое украшение, которое присутствует в видео, это случай с моим нательным крестиком».

Кроме уже названных композиций в альбом «Хорошо» вошли и другие, в том числе заключительный трек с одноименным названием. Артистка признаёт, что в новом детище много по-настоящему грустных песен. Но поясняет: «Для меня это очень важное событие, потому что альбом записывался в течение этого года, а год был не простой».

«Почему он называется «Хорошо»? – продолжает певица. – Потому что музыкой всегда хочется нести позитив!»

МакSим о себе, семье и о том, что хорошо

Позитив от пятого альбома слушатели смогут получить совсем скоро, ведь на днях, по словам звездыпоп-сцены, он выйдет на физических носителях и заполнит полки магазинов. Однако исполнительницу спрашивали не только по поводу презентации. Говорили и о многом другом, даже о футболе, на матчи которого иногда ходит певица. Спорт ей по душе, и это ни для кого не секрет. В детстве МакSим получила красный пояс по каратэ, занималась лёгкой атлетикой, а на данный момент увлекается боксом.

Среди любимых исполнителей певица назвала Басту. «Я считаю, что у него с субкультурой сочетаются очень мелодичные тексты и очень профессиональный подход», – пояснила МакSим. Также с самого детства ей нравилась Земфира.

Среди песен артистка отметила композицию начинающей исполнительницы Кати Нова «Волк-одиночка»: «Не сказать, что я фанатка, но мне кажется, что вот она прям про меня».

Также МакSим рассказала и о своих дальнейших планах: «Сейчас у меня очень плотный гастрольный график, также есть работа, связанная с выпуском альбома, еще будем заниматься новым синглом. Пока что мы должны закончить этот этап, потом уже начнём думать о большом сольном концерте, о котором я мечтаю».

Не обошлось и без вопроса о приближающемся праздновании Нового года. Это событие певица назвала семейным торжеством, которое она воспринимает как детский праздник. Поэтому 30 числа Марина хотела бы устроить детский утренник, на котором собирается в очередной раз переоблачиться в Снегурочку.

Семья и дети для МакSим – самое главное. На наш вопрос о том, что помогает исполнительнице в трудных ситуациях, она искренне ответила: «Это близкие люди, это семья. За этот год я поняла это точно. Я поняла, что такое друг, компаньон. Меня поддерживают дети. То, как они растут и развиваются, зависит от твоей семьи. И заморачиваться над какими-то, казалось бы, взрослыми проблемами, у тебя просто нет права. Если спросить у ребенка отдаленно, по-детски, то он настолько может все искренне и легко ответить, что ты понимаешь: твои проблемы – ничто».

Предметом обсуждения стало и открытие «Школы искусств МакSим». Как оказалось, развивается она очень активно и работает для всех возрастов: самой старшей ученице 48 лет. Рассчитано учреждение на людей среднего класса.

МакSим о себе, семье и о том, что хорошо

Особой темой в этот день стала третья реальная премия Music Box 2015. Ведь певица принимала участие в церемонии награждения, где была представлена в номинациях «Альбом года» и «Певица года». МакSим очень надеялась получить статуэтку, ожидая, что её творчество будет оценено зрителями и профессионалами. И награду за лучший альбом, кстати, артистка заслуженно получила.

Так что новое детище под названием «Хорошо» заняло своё место на музыкальном Олимпе! Оцените и вы самый искренний и «пережитый» пятый альбом солнечной певицы МакSим.

Смотрела клип, слушала мелодичные треки и спрашивала МакSим Аделя Шамшутдинова