Трудно поверить, но Народному артисту России Александру Домогарову исполняется 55 лет. Звезда экрана, крупнейший драматический актер, любимец женщин, лауреат множества  наград, герой светской хроники – можно подобрать еще много эпитетов – отметит свой юбилей 12 июля 2018 года концертом на сцене Центрального академического театра Российской Армии, где когда-то начиналась его карьера.
 
Вечер Александра Домогарова называется «Улица Кедрова, д.16, кор.1 Возвращаюсь…». И это действительно возвращение. К своим друзьям, к своей улице, где родился и вырос. К годам молодости – увлечениям и надеждам, очарованиям и разочарованиям. Возвращение к школьным и студенческим годам, первым шагам в профессии. Возвращение к истокам.
 
Выпускник Театрального училища им. Щепкина был принят в прославленную труппу Малого театра. Затем служба в команде актеров – военнослужащих в Театре Советской Армии, и десять лет работы на сцене этого театра, где были сыграны роли в спектаклях «Дама с камелиями», «Деревья умирают стоя», «Мандат». Партнерами молодого артиста были величайшие корифеи сцены Владимир Зельдин, Нина Сазонова, Олег Борисов.
 
Важнейшей вехой в биографии Александра Домогарова стал приход в труппу Академического театра имени Моссовета, где артист служит и поныне. Роли в спектаклях театра «Милый друг», «Сирано де Бержерак», «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», «Мой бедный Марат», чеховская трилогия в постановке Андрея Кончаловского оставили ярчайший след в истории русского театра.