2 августа в 19:00 в лектории музейно-выставочного центра «Рабочий и колхозница» ВДНХ пройдет творческая встреча с актером и шоуменом Сергеем Мезенцевым — «Рабочий, колхозница, Сережа и микрофон».

Шоумен, телеведущий, актер, сценарист и музыкант Сергей Мезенцев (также известный как Илья Огурцов, Виктор ДеЛюкс, Dj Огурец, Lil Dik), получивший популярность благодаря комедийному шоу «Реутов ТВ» и другим своим сатирическим и музыкальным проектам, расскажет о новом шоу на YouTube «Сережа и микрофон» и пообщается со всеми, кому интересно его творчество. К слову, Сергей частый гость на ВДНХ: крупнейшие выставки и мероприятия не раз попадали в его юмористические эфиры еще со времен «Реутов ТВ».

Путешествуя по городам, Сергей задает неожиданные вопросы обычным прохожим, а дальше из симбиоза юмора, находчивости, обстоятельств и элемента непредсказуемости рождаются новое видео и сюжеты для интернет-шоу. В формате живого диалога на встрече-интервью Сергей откровенно расскажет, откуда берет вдохновение, где проходит тонкая грань между сарказмом и иронией, можно ли научиться смеяться над собой и как ему удается из живого и непринужденного общения с незнакомыми людьми сделать качественный юмористический контент, который уже сегодня собирает около полумиллиона просмотров на YouTube.