IMG_4000
XX юбилейный столичный фестиваль талантов и красоты «Мисс Москва-2015» пройдет на сцене Театра Надежды Бабкиной (Олимпийский проспект, 14) 9 июня 2015 года. Для участниц «Мисс Москва-2015» предстоящий фестиваль — это в первую очередь общение, а для зрителей – красочное шоу, позволяющее насладиться красотой, умом и талантами юных конкурсанток.

В этом году московскому фестивалю красоты и талантов исполняется 20 лет, поэтому предстоящий конкурс станет одновременно подведением итогов двух прошлых десятилетий. Зрители конкурса увидят финалисток прошлых лет — как в специально подготовленных к фестивалю видеороликах, так и на сцене.

— За 20 лет мы, сами того не замечая, создали свою культуру, — говорят организаторы конкурса. — Особую и не похожую на остальные — культуру красоты. Нельзя забывать, что именно человек является творцом культуры и её главным творением. Культура создаёт личность, и чем её больше, тем личность значительней. Она является одной из самых главных причин постоянного совершенствования.

Ведущими фестиваля станут Надежда Бабкина и Артем Михалков, а оценивать конкурсанток будет жюри, в состав которого вошли лидер группы “Моральный кодекс” Сергей Мазаев, участник группы “Воскресение” Алексей Коробков, актер, шоумен и телеведущий Александр Ревва, кинопродюсер Боб Ван Ронкель, певец Виктор Чайка и др. Музыкальное сопровождение фестиваля возьмет на себя группа «Славяне».

В этом году главной темой конкурса заявлен «Московский вернисаж». Зрителям предстоит окунуться в мир изысканного и утонченного, в мир кистей и мольбертов, насладиться традициями модернистов и импрессионистов. Но есть еще одна грань совершенства – это прекрасные участницы конкурса, которые познакомят гостей фестиваля с красотами столицы. Участницы поборются за титулы «Краса Москвы», «Мисс Москва» и «Московская красавица», которые присуждаются победительницам по итогам конкурса. Зрителей конкурса «Мисс Москва–2015» ждут роскошный бал участниц, и, конечно, торжественная церемония награждения самых красивых и талантливых жительниц российской столицы. Победительница конкурса по традиции представит Москву на национальном фестивале красоты и талантов «Краса России-2015».

Фестиваль «Мисс Москва» ведет отсчет своей истории с 1995 года. За это время он стал одним из самых заметных и значимых культурно-развлекательных акций в России. Главная цель фестиваля – пропаганда здорового образа жизни, гармоничного интеллектуального, эстетического и физического развития личности. Финальные шоу «Краса России» — это всегда красочные тематические спектакли, объединяющие разноплановые жанры сценического искусства, но в первую очередь это культурное событие, которое ждут с нетерпением во многих регионах.