Мультимедийный парк развлечений “Алиса. Возвращение в Страну чудес” в Центральном Детском Магазине на Лубянке отпраздновал свой первый День рождения.

1 июля мультимедийному парку развлечений “Алиса. Возвращение в страну чудес” исполнился год. Это очень серьезная дата для самого несерьезного парка.

Поздравить Алису с днем рождения, окунуться в мир волшебства и спасти Страну чудес от злых сестер Скуки, Тоски и Занудства пришли звезды театра и кино Елена Дудина и Анатолий Руденко с дочерью Миленой. С детским задором они выполнили необыкновенные задания Алисы: вернули сказочным цветам яркость, раскрасив ихкарандашами размером с жирафа, спасли мышонка Соню, перебив  все чайники на свете и защекотали Бармаглота до слез.

На Безумном днерожденном чаепитии гостей встречал Шляпник с веселыми играми и конкурсами. Чемпионат по игре в крокет розовыми фламинго, мастер-класс по изготовлению шляп и чудесатый показ мод привели детей и взрослых в восторг.

Александр Савинов, финалист шоу “Голос.Дети” на Первом канале, подарил гостям песню.

Марат Акаутдинов, чемпион Москвы по латиноамериканской программе и финалист программы «Синяя Птица» на канале Россия, провел зажигательный танцевальный мастер-класс и очаровал всех темпераментом и улыбкой.

“Я впервые попал в удивительную страну! Отдохнул по-настоящему весело, интересно и волшебно” — рассказал в своем инстаграме Марат.

Веселые и активные участники праздника доктор Малышкина – врач детского познавательного канала «О!», и Саша Новиков – юный актер и ведущий детских каналов «О!» и «Карусель», вместе с десятками детей получили сказочные подарки от партнеров: издательства Clеver, школы цифрового творчества Кодабра, семейного парка развлечений Zамания, города профессий Kids Сity, парка аттракционов Happylon и детской парикмахерской Воображуля.

“Мне очень понравилось! Ничего подобного я раньше не видел. Всем советую побывать в гостях у Алисы в ЦДМ!” – поделился впечатлениями юный актер и ведущий, Саша Новиков.

День рождения в Стране чудес завершился совместным поеданием вкусного торта и фотографиями на память с широкими улыбками под стать Чеширскому коту.

По данным нашего весельеметра – это был настоящий звездный праздник!